iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Picplz закрывается 3 июля

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Picplz закрывается 3 июля

authorАвтор: Glavvred
date04.06.12 21:53
viewsПросмотров: 2200

 

Фотосервис picplz скоро сделает свою последнюю фотографию. Компания, которая подарила миру мощное приложение андроид для фотопостинга и вебсайт еще задолго до появления Instagram, объявила, что навсегда закроется 3 июля 2012 года.

 

Picplz был популярным приложением для фотографирования и наложения фильтров на свои творения с последующим кросспостингом на сервисы типа Facebook, Twitter и Tumblr. Он был идеальной альтернативой сервису Instagram, но никогда не добивался его популярности.

 

Основатель сервиса уже покинул компанию, а команда приложения занята другими проектами. Picplz начал рассылку пользователям следующего сообщения:

 

«3 июля 2012 года Picplz навсегда закроется. Все фотографии и данные будут удалены. До этого времени вы можете авторизоваться и скачать свои фотографии: кликайте на ссылку для скачивания рядом с каждой фотографией в ленте. Благодарим вас за поддержку Picplz и просим прощения за все причиненные неудобства.

 

С благодарностью, Picplz».

 

Это весьма неприятная новость для пользователей Picplz на андроид, которые только что наблюдали, как Facebook проглатывает Instagram (сегодня весьма актуальна инструкция по уходу оттуда ) и Lightbox.

 

А еще хуже то, что всю свою фотобиблиотеку придется загружать с сервиса вручную, по одной фотографии – и все из-за того, что Picplz не предложил инструмента массового экспорта. Впрочем, после лавины негодования пользователям обещали поправить дело и предложить способ получше. Про копирование других данных и мечтать не стоит, но хотя бы фотографии загрузить можно будет автоматически.
 

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем