iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Первый Android-флагман Nokia выйдет 16 августа

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Первый Android-флагман Nokia выйдет 16 августа

authorАвтор: Glavvred
date25.07.17 12:39
viewsПросмотров: 1488

Сегодня мы можем окончательно подтвердить, что HMD готовится к официальному анонсу своего первого Android-флагмана под брендом Nokia уже в следующем месяце. Это будет модель Nokia 8 с оптикой от Carl Zeiss. Производитель начал рассылку приглашений на мероприятие, которое состоится в Лондоне 16 августа.

 

Первый Android-флагман Nokia выйдет 16 августа

 

Новый Nokia 8 получит дуо-камеру с сенсорами по 13 мегапикселей и оптикой Carl Zeiss. Диагональ дисплея — 5.3 дюйма, разрешение 2560 х 1440 пикселей. Как и полагается флагману, процессор выбран топовый - Qualcomm Snapdragon 835. В зависимости от выбранной ценовой категории, можно будет получить 4 или 6 ГБ оперативной памяти. Встроенное хранилище — 64 ГБ.

 

Только вчера в сеть слили сильно размытые фотографии медно-золотой модели. Многие тут же отметили её сильное сходство с плиткой шоколада в золотой фольге, и это понравилось не всем. К счастью, также планируется выход синей и серебристой моделей, которые подобных ассоциаций не вызывают. Впрочем, рано наговаривать и на золотую версию — если учесть ужасное освещение и никудышное качество фотографий, тут показаться может что угодно. А вот когда мы увидим красивые рендеры модели, она вполне может оказаться не менее симпатичной, чем синяя.

 

Зато эти фотографии помогли рассмотреть наличие у модели стандартного 3.5 мм разъёма под наушники — многие привыкли первым делом выискивать у новинок именно его. От старых привычек отказываться всё-таки неохота.

 

Синяя модель попала в сеть уже в виде красивого рендера — и с ней на вид всё в порядке.

 

Потенциальных покупателей новинки может привести в лёгкое смущение тот факт, что Арто Нуммела, CEO компании HMD Global, уволился практически накануне выхода долгожданного флагмана. Конечно, это наверняка совпадение. Но всё-таки — а вдруг он посчитал, что новинка получилась неудачной? Скоро узнаем, что нам покажут на самом деле.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем