iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Баг в обновлении HTC показывает рекламу на стоковой клавиатуре

  • Нравится
  • -1
  • Не нравится

Баг в обновлении HTC показывает рекламу на стоковой клавиатуре

authorАвтор: Glavvred
date17.07.17 20:01
viewsПросмотров: 1113

Последнее обновление, выпущенное тайваньским производителем HTC для своих смартфонов, прошло гладко не у всех. Ряд пользователей отмечает, что после него в верхней части стоковой клавиатуры начал отображаться рекламный блок. В HTC наличие ошибки признали.

 

Баг в обновлении HTC показывает рекламу на стоковой клавиатуре

 

Первым проблему обнаружил пользователь Reddit с ником Azirack, владелец HTC 10 - об этой модели подробнее здесь. На выходных он заметил, что на обновленной клавиатуре TouchPal автоматически появляются рекламные баннеры. Эта клавиатура предустановлена на всех новых смартфонах HTC. Показ рекламы этим приложением действительно предусмотрен, но только в бесплатной версии клавиатуры, установленной на другие смартфоны из плеймаркета. С дорогими собственными моделями такое происходить не должно.

 

Производитель быстро отреагировал официальным заявлением:

 

Из-за допущенной в процессе разработки ошибки некоторые владельцы телефонов HTC видят на клавиатуре своих гаджетов рекламу. Это абсолютно не тот опыт, который мы хотели обеспечить своим пользователям, и мы работаем над немедленным исправлением ошибки и удалением рекламы в максимально быстром режиме.

 

Это не первый альтернативный способ показа рекламы на смартфонах. Недавно компания Amazon привезла в США модель Nokia 6, и цена телефона зависела как раз от того, пожелает ли его владелец видеть рекламу на экране блокировки. Другое дело, что покупатели такого гаджета заранее знают, чего от него ждать, а сюрприз от HTC стал совершенно неожиданным и неприятным. Некоторые пользователи поспешили заявить в Твиттере, что призадумались, стоит ли после такого сохранять верность производителю. HTC же пока предлагает откатить обновление и дождаться фикса проблемы от разработчиков.

 

Само же обновление добавляет поддержку Alexa и другие полезности или просто красивости, так что воспользоваться им по-прежнему хочется всем. Утешает только тот факт, что производитель быстро признал наличие проблемы и приступил к поиску решения для неё. Правда, сроки пока не уточняют.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем