iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » ОС Windows 10 будет полностью бесплатной для пользователей Windows 8 и Windows 7

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

ОС Windows 10 будет полностью бесплатной для пользователей Windows 8 и Windows 7

authorАвтор: Glavvred
date22.01.15 06:54
viewsПросмотров: 1689

Пользователи лицензионных копий Windows, настал и на вашей улице праздник! Бесплатно обновиться до Windows 10 смогут не только владельцы Windows 8.1, как в Microsoft говорили раньше, но и те, кто всё ещё работает на Windows 7. В компании хотят покончить с фрагментированностью, а ведь нет лучшего стимула обновиться, чем бесплатная новая версия операционной системы.

 

ОС Windows 10 будет полностью бесплатной для пользователей Windows 8 и Windows 7


Впрочем, есть небольшое уточнение. Пользователи Windows 7 получают право на бесплатное обновление на протяжении только одного года после выхода Windows 10. После этого всем опоздавшим или слишком уж долго раскидывавшим мозгами придётся платить наравне со всеми.


Мы живём в исторические времена друзья. Совсем недавно в Microsoft спокойно брали деньги за каждую новую версию операционной системы. Но сегодня, когда и Apple, и Google предлагают новейший софт совершенно бесплатно, компании приходится пересматривать приоритеты и потихоньку присоединяться к этой практике.


Windows 10 станет искренней попыткой Microsoft исправить все ошибки и проблемы, связанные с Windows 8, и снова проявит больше дружелюбия к пользователям настольных компьютеров. В то же время, компания не собирается отказываться от выбранного направления, призванного сочетать сенсорную и десктопную версии, и предложит много сенсорно-ориентированных функций, включая имеющиеся в Windows 8.


Чтобы грамотно распределить функции и ориентированность на работу с домашним компьютером или мобильным гаджетом, систему научат самостоятельно понимать, где её используют, и принимать подходящее обличье. Особенно интересно эта фишка будет смотреться на гаджетах-трансформерах, таких как ASUS Transformer Pad: при подключении планшетной части к клавиатуре и переходе в режим ноутбука система может автоматически переключаться с мобильного «настроения» на десктопное. Не зря слоганом новой ОС стала фраза: «Одно семейство продуктов. Одна платформа. Один магазин приложений». Унификация идёт полным ходом!

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем