
Chrome начнёт автоматически блокировать рекламу в 2018



Разработчики Google пообещали запустить в начале 2018 года новую версию браузера Chrome, в которой надоедливая реклама будет автоматически блокироваться. Как надоедливая будет определяться реклама, попадающая под признаки, описанные Коалицией за лучшую рекламу — это целое объединение разных компаний, ратующих за качественный рекламный контент и удобство пользователя.
Шридхар Рамасвами, первый вице-президент Google по рекламе и коммерции, обратил внимание на то, что слишком часто пользователи сталкиваются с надоедливой и вмешивающейся в их дела рекламой в интернете. Это и неожиданное включение дурацкой музыки, и блокирование контента на странице до тех пор, пока вы не посмотрите рекламу. Многие отказываются терпеть это и пытаются заблокировать абсолютно любую рекламу, а это ведёт к резкому снижению дохода тех, кто зарабатывает именно на показах рекламы — создателей контента, журналистов, веб-дизайнеров и других специалистов. Если они не будут зарабатывать, создателей качественного контента будет становиться всё меньше, а это снова отразится на пользователе. Именно поэтому коалиция борется за хорошую рекламу и против плохой.
Сообщения о блокировке рекламы в Chrome впервые появились ещё в апреле. Для пользователей это просто приятная новость, но со стороны Google она выглядит куда интереснее, ведь поисковый гигант зарабатывает 20 миллиардов долларов ежеквартально только на рекламе.
Для создателей рекламы нововведение не станет неожиданностью, и у них ещё есть время пересмотреть свои творения. Google обеспечит их всей необходимой информацией, чтобы уложиться в рамки нормальной рекламы.
Коалиция за лучшую рекламу создала свой стандарт лучшей рекламы по итогам голосования, в котором участвовало 25 000 пользователей из Северной Америки и Европы. Вот самые надоедливые элементы рекламы, согласно этим данным:
На персональном компьютере:
- Всплывающие окна
- Автоматическое проигрывание рекламы со звуком
- Большие закреплённые на экране баннеры
- Отсчёт времени на просмотр, после которого загрузится нужный контент
На мобильных устройствах:
- Всплывающие окна
- Автоматическое проигрывание рекламы со звуком
- Большие закреплённые на экране баннеры
- Отсчёт времени на просмотр, после которого загрузится нужный контент
- Реклама, занимающая больше 30% экрана
- Мигающая анимация
- Полноэкранная реклама с прокруткой
Очевидно, от всего этого рекламе придётся избавиться уже в начале 2018 года. Отличные новости, не правда ли?
Похожие статьи
-
Applе запрещает использовать золотой iPhone 5s в рекламе
-
Galaxy S3 против iPhone 5 в новой рекламе
-
С Kindle Fire HD позволят убрать рекламу за $15
-
Обзор новой политики Google Play
-
Amazon начинает продавать место под рекламу на Kindle Fire
КОМЕНТАРИИ



оставить коментарий
ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ