iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Google может представить самостоятельные VR-очки на I/O 2017

  • Нравится
  • +1
  • Не нравится

Google может представить самостоятельные VR-очки на I/O 2017

authorАвтор: Glavvred
date17.05.17 15:29
viewsПросмотров: 3558

Сразу несколько источников заявили, что Google готовится к анонсу нового VR-гаджета, который будет работать без компьютера или телефона, в отличие от Google Daydream View VR. Первые слухи о таком устройстве появились в начале 2016 года, так что у компании было больше года на разработку.

 

Google может представить самостоятельные VR-очки на I/O 2017

 

Интересно, что Daydream View тоже представили в прошлом году на конференции I/O. Если учитывать этот факт, знакомство с новым гаджетом, расширяющим возможности виртуальной реальности, отлично вяжется с конференцией этого года. Впрочем, есть мнение, что о самом гаджете пока только намекнут и дадут только примерное представление о нём, а основной упор пока сделают на обновление темы Daydream. Полноценный же запуск самостоятельного VR-устройства отложат на более поздний срок.

 

Вместо использования экрана смартфона для отображения информации новые VR-очки получат собственный встроенный дисплей. Обещают также собственный мощный процессор. Пока не известно, будет ли новинка работать на OS Android или для неё подготовят собственную новую платформу.

 

Гаджет сможет похвастать уникальной функцией Inside out tracking. Она позволит отслеживать движения пользователя при помощи встроенных сенсоров, тогда как обычно у таких производителей как Sony и HTC для этого используются направленные вовне камеры или датчики. Это упростит ориентирование в пространстве и поможет снизить стоимость новинки. Предполагается, что новый гаджет также будет использовать технологии, разрабатывавшиеся для платформы дополненной реальности Project Tango.

 

Если новый VR-шлем от Google действительно сможет отслеживать движения без внешних сенсоров и обеспечит полноценное погружение в виртуальную и дополненную реальность, такая модель сможет соревноваться с Microsoft HoloLens.

 

До старта Google I/O остался всего день, так что скоро мы узнаем много интересного от самих разработчиков. Ждём с нетерпением!


КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем