iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Samsung Gear VR получит джойстик

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Samsung Gear VR получит джойстик

authorАвтор: Glavvred
date20.02.17 19:46
viewsПросмотров: 1589

Очередное пополнение линейки очков виртуальной реальности Samsung Gear VR может выйти в комплекте с джойстиком, как у Google Daydream View. Предполагается, что сами очки будут почти такие же, как последняя версия, только дополнятся новой крышкой спереди, чтобы можно было использовать устройство с новым Galaxy S8, также появится место для самого джойстика.

 

Samsung Gear VR получит джойстик

 

Сообщение о планируемом дополнении VR-очков поступило от известного в Твиттере собирателя утечек информации в мобильном мире Роланда Квандта. Он не уточняет характеристики самого контроллера, но составить о нём представление вполне можно по рендерам, которые уже попадали в сеть в прошлом году.

 

Google Daydream View, представленный в прошлом году, тоже имеет в комплекте подобный контроллер. Он используется, в основном, для навигации по меню и в VR-играх. Сегодняшняя версия Gear VR также поддерживает Bluetooth-контроллер, но покупать его нужно отдельно.

 

Роланд уточняет, что контроллер будет адаптирован для использования одной рукой. А вот прошлогодние рендеры показывали вполне двуручный джойстик с кнопками справа и рычажком слева. Получается, либо рендеры устарели и дизайн изменился, либо Квандт рассказывает не всё, что знает (или знает недостаточно).

 

Впрочем, никто не мешает пользоваться джойстиком одной рукой при работе с меню или в приложениях и играх, не требующих разнообразной активности. И перехватывать его двумя руками для полноценного геймплея в шутере. В любом случае, опыт в создании контроллеров под Android у Samsung уже есть, осталось только выполнить цель, которую компания явно преследует: обставить Google Daydream View.

 

О дате выхода новой версии Gear VR официально не сообщается, но разумно будет ожидать анонса одновременно с Galaxy S8 и S8 Plus — ожидается, что модели представят 29 марта.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем