iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Представлены смартчасы Samsung Gear S3

  • Нравится
  • +1
  • Не нравится

Представлены смартчасы Samsung Gear S3

authorАвтор: Glavvred
date31.08.16 21:40
viewsПросмотров: 1381

Samsung продолжает развивать свою линейку умных часов. Теперь они работают не на Android Wear, а на Tizen, но это не делает их менее интересными. И только что состоялся анонс новой модели Gear S3.

 

Представлены смартчасы Samsung Gear S3

 

В 2014 году после анонса Gear S оставалось много чего желать. В прошлом году выход Gear S2 исправил многие недочёты и стал интересным предложением. Что нового ждёт нас в третьем поколении?

 

Дизайн

 

Новые часы будут доступны в двух вариантах: Classic и Frontier. Нетрудно догадаться, что Classic — более элегантная версия для нормальных условий использования, с круглыми кнопками по бокам, кроме того, у неё нет LTE. Зато есть у Frontier — более защищённой, спортивной модели с продолговатыми кнопками.

 

Конечно же, обе модели получили знаменитую вращающуюся рамку, которую высоко оценили ещё в прошлом году на Gear S2. Теперь у неё ещё больше возможностей. Например, можно принимать и сбрасывать звонки одним поворотом. Также можно менять уровень громкости и назначать время для будильников и напоминаний.

 

Характеристики

 

Обе модели снабжены 1.3-дюймовым Super AMOLED-дисплеем круглой формы. Причём это дисплей Always On — всегда включённый. Поддерживает 16 милионов цветов. Экран защищает новое стекло Corning Gorilla Glass SR+. Часы получили защиту IP68 от пыли и воды, а также защиту уровня военной электроники для работы при экстремальных температурах.

 

Смартчасы третьего поколения немного больше прошлогодних, почти максимум для нормального размера часов. Это позволило уместить в них батарею побольше — 380 мАч (в прошлом году было 250 мАч). Также предусмотрен режим сохранения энергии, в котором часы прослужат целый день на 5% зарядки, и режим «только часы», если вам не нужны дополнительные умные функции. Для владельцев Gear S2, желающих обновиться, есть хорошая новость: модель совместима со старой зарядкой.

 

Часы поддерживают любой стандартный 22-миллиметровый ремешок и, конечно же, производитель обязательно запустит собственные варианты.

 

Внутри множество сенсоров — высотомер, барометр, спидометр, сенсор сердцебиения и GPS. Есть встроенная SOS-функция, отправляющая ваше точное местоположение заранее заданному контакту на случай беды. Встроены динамик и микрофон, так что принимать звонки и общаться можно прямо по часам. Если не хочется говорить по громкой связи, всегда можно воспользоваться Bluetooth-наушниками. Они пригодятся и для музыки, которую можно хранить на часах.

 

Софт

 

Чего ждать от Samsung Tizen OS? Сегодня корейцы уверяют, что в магазине приложений более десяти тысяч приложений, так что что-то полезное там точно будет. Добавилась поддержка Samsung Pay.

 

Цена Samsung Gear S3 пока не названа, но эти новости тоже не за горами.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем