iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Samsung выпустит Gear Glass и посоперничает с Google Glass

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Samsung выпустит Gear Glass и посоперничает с Google Glass

authorАвтор: Glavvred
date14.05.14 20:56
viewsПросмотров: 1722

Похоже, в Samsung уже натешились умными часами (Gear 2, Gear 2 Neo, Gear Fit), во всяком случае, временно. Теперь взор корейской компании в буквальном смысле обращён к новому виду техники для ношения. Сообщают о планах компании по выпуску соперника Google Glass, именуемого Gear Glass, уже в этом сентябре, как раз вместе с Galaxy Note 4.

 

Samsung выпустит Gear Glass и посоперничает с Google Glass

 

Такая дата выхода отлично сочетается с прошлогодним одновременным выпуском Galaxy Note 3 и первых умных часов компании, Galaxy Gear. К слову, эти часы стали поводом поучиться. Их не слишком хорошо приняли и ещё хуже покупали, после чего компания полностью переосмыслила свою тактику работы с надеваемой техникой, и следующие часы вышли только через несколько месяцев.

 

Что касается Gear Glass, очки будут работать на ОС Tizen, как и всё семейство смарт-часов Samsung. У них будет только одно стекло - на правом глазу, там же будет и наушник. Возможный внешний вид приведён на фото выше - это один из недавно полученных компанией патентов. 

 

Стоит ожидать интеграции умных очков с андроид-смартфонами линейки Galaxy, но в чём это конкретно будет выражаться, пока не ясно. В принципе, можно ожидать от девайса хотя бы тех же функций, которые есть у смарт-часов компании. По одному из патентов можно даже предположить, что в очках будет видно "воздушную клавиатуру", на которой надо будет печатать жестами. Интересно, будут ли воплощены умения главного соперника, Google Glass. Например, голосовые команды или функции, осуществляемые с помощью встроенной камеры.

 

Цена тоже пока под вопросом, но стоит надеяться, что очки от корейской компании будут всё-таки немного дешевле, чем полторы тысячи долларов, которые по-прежнему просят за Google Glass (очки вышли в открытое бета-тестирование для жителей США), несмотря на огромную разницу между стоимостью материалов и итоговой ценой.

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем