iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Инженер Google собрал смарт-зеркало на Android

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Инженер Google собрал смарт-зеркало на Android

authorАвтор: Glavvred
date03.02.16 21:36
viewsПросмотров: 1328

Макс Браун, инженер компании Google, устал ждать появления в продаже умных зеркал из фантастики, достойных его внимания, и сделал одно такое своими руками. Получилось здорово!

 

Инженер Google собрал смарт-зеркало на Android

 

Для начала, Браун заказал двухстороннее зеркало, панель дисплея, контроллерную плату, ещё несколько деталей и комплектующих для творчества. Затем Макс приступил к работе, и создал по-настоящему волшебную вещь. Теперь зеркало в его ванной может выдавать простую и полезную информацию из Google Now — погода, заголовки новостей, дата и время. Данные отображаются красиво и ненавязчиво.

 

Справа от того места, где обычно отражается лицо, выводится время, слева — погода и новости. Кроме того, встроенный голосовой поиск помогает выполнять и более сложные действия. Большая часть инферфейса монохромная, чтобы не отвлекать. Но если погода не совсем уж серая и облачная, прогноз получает неяркую цветовую окраску.

 

Естественно, это всего лишь прототип, и инженер продолжит экспериментировать, добавляя больше фукционала и работая над более симпатичной изнанкой (сейчас на задней стороне шкафчика в ванной не слишком красивое нагромождение деталей).

 

Софт пока сочень простой — несколько сотен строчек кода. Используется Android API, Forecast для погоды и Associated Press для новостей. В ближайшее время Макс планирует вытащить больше информации из Google Now — трафик, напоминания и прочее.

 

Браун собирается поработать и с аппаратной частью в поисках лучшего варианта. Сначала пробовал медиаплеер Chromecast, потом Nexus Player, в последнем прототипе используется Amazon Fire Stick.

 

Умное зеркало от инженера Google — хорошая новость. В последнее время представляют много смарт-девайсов, но чаще всего их ума хватает только на то, чтобы послать информацию на синхронизированный смартфон. Так «умный» ярлык получают холодильники, вентиляторы, роботы пылесосы и даже матрасы. А вот это зеркало можно научить куда более сложным и интересным трюкам, так что есть, куда развиваться. Ну, и должность создателя даёт изобретению зелёный свет в случае, если им заинтересуются потенциальные покупатели.


КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем