iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Чего ждать от Mobile World Congress 2016

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Чего ждать от Mobile World Congress 2016

authorАвтор: Glavvred
date09.01.16 17:38
viewsПросмотров: 2180

Mobile World Congress или просто MWC — это крупнейшая ежегодная мобильная выставка. И на MWC 2016 в конце февраля в Барселоне нас ждёт множество шикарных анонсов. Конечно, будут и сюрпризы, но уже сегодня мы можем назвать самые ожидаемые модели и чего именно все от них ждут.

 

Чего ждать от Mobile World Congress 2016

 

BlackBerry на MWC 2016

 

Компания много на выставку не обещала, но её представители успели вскользь обронить, что в этом году планируется запускать модели на Android, а не на ОС BB10. Предполагается, что выйдет моноблок BlackBerry Vienna — бюджетный андроид-смартфон с физической клавиатурой, уже не квадратный, а удлинённый по дизайну. Также были сообщения, что BlackBerry Passport тоже переедет на Android.

 

Google на MWC 2016

 

Google в образе ОС Android обычно заполняет все уголки и ниши MWC. Сама же компания обычно обходится небольшим стендом для бизнес-встреч. Большие анонсы компании, как всегда будут отложены до майской пресс-конференции Google I/O 2016, и там-то мы наверняка узнаем первые официальные данные об Android N. Ну, а в феврале можно просто ожидать много новостей об андроид-гаджетах со всех концов MWC.

 

HTC на MWC 2016

 

В прошлом году в это время запустили One M9, но желаемого успеха он не получил. Позже производитель немного выровнял ситуацию выпуском One A9. Вероятнее всего, новый флагман, с учётом старых ошибок, выйдет именно на MWC 2016. Его кодовое имя - HTC Perfume. И HTC срочно нужно выпустить хит. Точно известно, что на борту будет Sense 8, а под крышкой - Snapdragon 820. Производителю нужно хорошо подумать над дизайном и камерой, чтобы покорить рынок.

 

Huawei на MWC 2016

 

Производитель поднимает немаленькие волны в мобильном море. В прошлом году самыми увесистыми камнями, от которых дольше всего расходились круги, стали Nexus 6P и Mate S, а в новом 2016 году — не остывший ещё запуск Mate 8 на CES 2016.

 

Компании не хватает пока одного: регулярно обновляемого флагмана. Предполагается, что это будет Huawei P9, хотя с таким количеством горячих гаджетов на рынке, производителю несложно будет сменить стратегию в любое время.

 

Lenovo/Motorola на MWC 2016

 

Lenovo, как мы уже успели посетовать, упраздняет имя Motorola, прибирая к рукам бренд Moto. Но на MWC, вероятнее всего, мы увидим продвижение бюджетной линейки Vibe. Что касается Мото-гаджета, которому пора уже обновиться, это явно Moto E — но новинки этой серии компания обычно представляет вне выставок.

 

LG на MWC 2016

 

LG чаще запускает серьёзне новинки вне MWC, но в прошлом году умные часы LG Watch Urbane показали именно в это время, вместе с парочкой среднебюджетников. И сейчас самое время сконцентрироваться на носимых гаджетах, так что можно ждать новостей на эту тему.

 

Кроме того, LG G Flex пока не обновили, хотя CES самое время для этого — а значит, на MWC вероятность выхода новинки очень даже высокая. Также ходят слухи о раннем запуске LG G5 (G4 вышел в апреле прошлого года, и пока трудно решить, кому верить).

 

Microsoft на MWC 2016

 

Пока серьёзных шагов ожидать не стоит, возможен выход бюджетного Lumia 650. Ходят слухи о Surface Phone, но это пока именно слухи.

 

Samsung на MWC 2016

 

Если учесть, что в прошлом году в это время вышли Galaxy S6 и S6 edge, понятно, что и сейчас может пройти Samsung Galaxy Unpacked со всеми вытекающими - Samsung Galaxy S7, SGS7 edge и Galaxy S7 Plus или хотя бы один из них.

 

Sony Mobile на MWC 2016

 

Компания обновляет свои гаджеты регулярно, но не так давно — на IFA 2015 — обновлялось уже семейство Z5, так что вряд ли флагманы снова появятся так быстро. Хотя от Сони можно ждать чего угодно.

 

А вот часы Smartwatch 3 уже слегка состарились, так что вполне логично будет, если Sony пока не будет говорит о смартфонах и сфокусируется на носимых гаджетах.

 

Время и место проведения MWC 2016

 

Mobile World Congress пройдёт 22-25 февраля 2016 года в Барселоне. Ждём новостей!


КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем