iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » CES 2016 на пороге: первые новинки года

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

CES 2016 на пороге: первые новинки года

authorАвтор: Glavvred
date05.01.16 21:31
viewsПросмотров: 1439

Завтра официально стартует выставка CES 2016 в Лас-Вегасе, но первые новости и анонсы уже дня два как начали наполнять новостные ленты — производителям, как всегда, невтерпёж. Итак, вот всё, что уже успело нам принести первое крупное мобильное мероприятие начавшегося года.

 

CES 2016 на пороге: первые новинки года

 

Смартфоны

 

Самый нашумевший смартфон понедельника - Asus ZenFone Zoom с мощной камерой с оптическим 3x-зумом. Уже в этом квартале его начнут продавать в США по $400 штука. Привлекли внимание и LG с Alcatel OneTouch, представившие небольшую коллекцию среднебюджетных и бюджетных Android-смартфонов. Серия LG K, несмотря на невысокую цену, предлагает модели со стеклом 2.5D Arc Glass спереди и текстурированной поликарбонатной отделкой сзади, что позволило придать недорогим смартфонам вполне премиумный внешний вид. Семейство Alcatel OneTouch PIXI 4 — это четыре «премиумно-бюджетных» девайса: 3 смартфона размером 3.5, 4 и 6 дюймов плюс 7-дюймовый планшет. Не считая самого маленького телефона (ему это не очень-то и нужно), все остальные члены семьи получили четырёхъядерные процессоры.

 

Android Auto

 

В прошлом году на CES 2015 было сразу несколько анонсов по теме Android Auto, а сегодня платформа уже успела проделать путь к гораздо большему количеству производителей. Это значит, что Ford предустанавливает Android Auto в свою информационно-развлекательную систему Sync 3 для автомобилей моделей-2017, а позже в этом году обновит и модели-2016. Даже Fiat Chrysler присоединяется к этому движению: в планах компании включить систему в платформу uConnect для автомобилей марок Fiat, Chrysler, Dodge и Jeep.

 

Аксессуары

 

CES 2016 на пороге: первые новинки года

 

Уже представлено несколько десятков новых аксессуаров для смартфонов. Из них самые яркие:

  • Беспроводные наушники Altec Lansing Freedom. «Свобода» в названии не просто так. Они не соединяются даже между собой и имеют IPX7-сертификат на защиту от воды, а батареи хватает на 6 часов. Чехол включает дополнительную зарядку ещё на 3 часа. Продажи начнутся во втором квартале за $150.
  • “Designed for Samsung” от Mad Catz. Компания начинает выпуск игровых аксесуаров, сертифицированных для смартфонов Самсунг — в первую очередь, джойстиков, так что не будет никаких проблем при синхронизации и игре.
  • Детские смартчасы с 2G-соединением Alcatel OneTouch CareTime. Это яркие нарядные детские часы для 5-9-летних малышей, защищённые от пыли и влаги и со встроенными функциями GPS, так что можно всегда знать, где находится ваш ребёнок. С этих часов можно звонить на введённые заранее номера, можно получать звонки и сообщения с опять же одобренных заранее номеров. Работают до 4 дней, продажи стартуют в апреле.

 

Chrome OS

 

Новый год обещает стать особенно удачным для Chrome OS. Продвинутый хромбук Lenovo ThinkPad 13, новинки Acer Chromebase (всё-в-одном, 24 дюйма) и бюджетный хромбук Acer CB3-131 уже представлены, и стоит ожидать новых анонсов в том же духе.

 

CES 2016 на пороге: первые новинки года

 

CES 2016 открывается, разворачивается, готовит свежие анонсы. Ждём новостей!

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем