iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Самые интересные новинки CES 2016

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Самые интересные новинки CES 2016

authorАвтор: Glavvred
date08.01.16 22:24
viewsПросмотров: 1684

На выставках класса CES 2016 всегда представляют много разных гаджетов, и далеко не все из них стоят внимания. Чтобы зря не тратить времени, перебирая их все, мы сделали для вас выборку из 10 самых интересных анонсов, на этот раз, не связанных напрямую со смартфонами и планшетами.

 

Самые интересные новинки CES 2016

 

802.11ah “HaLow”

 

На самом деле, это не гаджет, а новый стандарт Wi-Fi — ни много, ни мало. Он позволит удвоить расстояние действия беспроводной сети, используя при этом даже меньше энергии. Это может стать новым шагом в развитии умных домов будущего.

 

2017 Chevrolet Bolt EV

 

Пока что самым известным производителем электроавтомобилей считается Tesla, но на нынешней выставке по этому поводу удалось нашуметь General Motors с новой моделью 2017 Chevrolet Bolt 2017. Машина проходит 320 км на одной зарядке, а стоит $30,000 (с учётом государственных поощрений).

 

Самые интересные новинки CES 2016

 

Сворачиваемый дисплей LG

 

Компания LG представила 18-дюймовый гибкий дисплей, который можно сворачивать, как газету. Уже в прошлом году стали появляться гаджеты с изогнутыми экранами вроде Samsung Galaxy S6, но экран-газета — это новый уровень развития. Интересно будет посмотреть, какое применение компания подготовит для таких дисплеев.

 

Самые интересные новинки CES 2016

 

Parrot Disco drone

 

Дроны в этом году заняли большую часть выставки. Один из самых впечатляющих, по имени Disco, показал производитель Parrot. В отличие от большинства дронов на рынке, у Диско полностью фиксированные крылья. Он может летать со скоростью до 80 км/ч и оставаться в воздухе до 45 минут. Производитель уверяет, что дрон достаточно умён, чтобы летать самостоятельно, не врезаясь в попавшиеся на пути объекты.

 

Самые интересные новинки CES 2016

 

Razer Blade Stealth с док-станцией Core

 

Гениальная идея. Тонкий, как лезвие (Blade) в его названии, и удобный ультрабук Razer Blade Stealth в любое время можно взять с собой. Но когда хочется отвести душу и ринуться в мощную игру на максимальных настройках, достаточно просто подключить его к док-станции Core. Изящное и эффективное решение.

 

Самые интересные новинки CES 2016

 

Холодильник Samsung Family Hub

 

Да, в наш список вошёл… холодильник. Холодильник за 5 тысяч долларов. На нём расположел большой тачскрин и встроенные динамики, так что можно стримить свою любимую музыку и смотреть видео в соединении с Samsung smart TV. Можно прямо с этого экрана закупать у разных продавцов еду, благодаря партнёрству с MasterCard. Конечно, сегодня такой холодильник смогут купить только избранные, но кто знает, не станут ли такими умными и самые доступные холодильники и морозильники через несколько лет.

 

Самые интересные новинки CES 2016


EHang 184

 

Дроны-беспилотники — это прошлый год, считает китайская компания EHang. Она представила дрона EHang 184, в котором можно летать самому. Дрон снабжён кучей сенсоров, которые защищают от повреждений в полёте. Изнутри им можно управлять со встроенного планшета с простым интерфейсом. Конечно, пройдёт время, пока его допустят к полётам в разных странах, ведь далеко не везде правительство обрадуется возможности получить кучу любительских мини-вертолётов в небе. Но теперь возможность полетать становится гораздо ближе к каждому из нас.

 

Самые интересные новинки CES 2016

 

Линейка Samsung SUHD TV

 

Компания Самсунг представила линейку новых телевизоров, размером от 49 до 88 дюймов. У этих моделей необычные и очень красивые изогнутые безрамочные дисплеи и разрешение 4K. На моделях стоит операционная система Tizen. Поставки начнутся в марте.

 

Самые интересные новинки CES 2016

 

Samsung Portable SSD T3

 

Быстрые и вместительные SSD-носители сегодня популярная тема. Самсунг предлагает именно то, что сегодня популярно: 2 террабайта в лёгком устройстве размером с ладошку. Портативный SSD T3 поддерживает USB 3.1 и USB 2.0. Скорость передачи данных — 450Mbps.

 

Самые интересные новинки CES 2016

 

LG Signature OLED TV

 

Новый вариант тонкого телевизора — у этой модели толщина всего 2.5 мм — это 4 сложенные вместе кредитки. Работает модель на платформе webOS, которую компания LG купила у HP. Поставки начнутся в марте.

 

Самые интересные новинки CES 2016

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем