iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Итоги пресс-дня CES-2016

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Итоги пресс-дня CES-2016

authorАвтор: Glavvred
date06.01.16 17:39
viewsПросмотров: 1733

Первый день перед выставкой CES-2016 – это пресс-день, время, когда крупнейшие компании начинают выкладывать первые серьёзные козыри года. Итак, знакомимся с анонсами этого дня!

 

Итоги пресс-дня CES-2016

 

Huawei

 

Компания в этом году ярко о себе заявила. На шоу приехал новый флагман - Huawei Mate 8. Это шикарный смартфон с впечатляющими характеристиками и подходящей ценой — от €599. И даже небольшое «ухудшение», к которому можно отнести разрешение экрана 1080p, можно назвать плюсом, если подумать о том, как же долго будет работать флагман с батареей на 4000 мАч и таким (явно менее прожорливым) дисплеем.

 

Итоги пресс-дня CES-2016

 

Но это не единственный большой анонс. Новый аудио-ориентированный планшет MediaPad M2 10.0 со звуком Harman/Kardon и четырьмя динамиками по цене от $349, новые модели Huawei Watch с кристаллами Сваровски.

 

Итоги пресс-дня CES-2016

 

Samsung

 

Компания Самсунг привезла новые ультрабуки серии Notebook 9, удивительно лёгкие и тонкие. Они работают на Windows 10, под крышкой — процессоры Intel Core i5 и i7. 15-дюймовая версия толщиной 14.5 мм весит только 1.29 кг, а 13-дюймовая получила толщину 13.4 мм и вес всего 0.84 кг.

 

Итоги пресс-дня CES-2016

 

 

Также компания анонсировала ультратонкий планшет два-в-одном Galaxy TabPro S на Windows 10 с 12-дюймовым AMOLED-дисплеем и чехлом с клавиатурой.

 

Итоги пресс-дня CES-2016

 

HTC

 

Тайваньский производитель снова привлекает гаджетом виртуальной реальности во втором поколении - HTC Vive Pre. Новые очки виртуальной реальности выйдут в апреле. В них добавится специальная камера для распознавания окружения и создания дополненной виртуальной реальности.

 

Итоги пресс-дня CES-2016

 

А ещё, в сотрудничестве с производителем фитнес-примочек Under Armour, компания представила комплект ориентированных на спорт и здоровье гаджетов: браслет и одновременно фитнес-трекер UA Band, умные весы UA Scale и UA Heart Rate — эластичный ремешок с чёрным датчиком, который надевается вокруг груди и весь день передаёт по Bluetooth данные о сердцебиении.

 

Microsoft

 

Мир как-то и не заметил, что Microsoft уже вовсю работает над встраиванием своей ОС в машины. А ведь первые два поколения Ford Sync работали на платформе Microsoft Embedded. Компания продолжает работу в этом направлении, в частности, над функциями прямого подключения из машины к Microsoft cloud и Office. Работа ведётся вместе с уже упоминавшейся компанией HARMAN.

 

Итоги пресс-дня CES-2016

 

LG и Sony

 

Эти компании больше внимания уделяют умным домашним устройствам вместо поднадоевших смартфонов и планшетов. На пресс-конференции они обсуждали множество вещей, которые подсоединяются к мобильным гаджетам и делают ваш дом умнее — холодильники, телевизоры и прочее. В частности — очень умную стиральную машину.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем