iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Лучшие гаджеты виртуальной реальности 2015

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Лучшие гаджеты виртуальной реальности 2015

authorАвтор: Glavvred
date28.12.15 22:35
viewsПросмотров: 2115

В этом году случилось долгожданное — виртуальная реальность стала общедоступной. И к концу года мы уже не только можем играть и просматривать изображения в VR-очках, но и выбирать лучшие среди многообразия самых разных по цене вариантов. И если вы сейчас ищете подходящее для себя, мы постараемся подсказать самые интересные модели в разных ценовых категориях. Обратите внимание, что некоторые из них дают ожидаемый эффект только с совместимым смартфоном.

 

Лучшие гаджеты виртуальной реальности 2015

 

HTC Vive

 

Это самый новый гаджет, едва начинающий свой путь к рынку, и его уже высоко оценили критики. Дизайн немного громоздкий, зато сенсоры движения и очень чёткое изображение сделали HTC Vive фаворитом многих техблогов. Модель даже называют будущим виртуальных игр.

 

Лучшие гаджеты виртуальной реальности 2015

 

Samsung Gear VR

 

Сделанный по технологии Oculus, этот гаджет не лучший по качеству, но один из самых доступных среди моделей премиум-класса и по цене, и по простоте использования. Оригинальная в ерсия поддерживала только Galaxy Note 4, зато с тех пор к нему добавились Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge. Gear VR можно купить за $199.

 

Лучшие гаджеты виртуальной реальности 2015

 

Carl Zeiss VR One

 

Модель работает с iPhone 6 и Galaxy S5. Конкретно под этот гаджет приложений не так много, но качество изображения радует. Купить можно намного дешевле - $99.

 

Лучшие гаджеты виртуальной реальности 2015

 

Google Cardboard

 

Это самый дешёвый вариант, и при этом совершенно рабочий, совместимый с разными моделями телефонов. В Google постарались для распространения виртуальной реальности, сделав её почти бесплатной. Если вы любите мастерить, можно без труда соорудить собственные очки, вырезав картон по предлагаемой бесплатно схеме, и докупив линзы нужного размера. Ну, а если нет времени или желания возиться, можно купить одну из множества модификаций, от самых дешёвых до самых оригинальных по дизайну.

 

Лучшие гаджеты виртуальной реальности 2015

 

Homido VR

 

А вот это как раз одна из лучших модификаций Google Cardboard. Очки улучшены ровно настолько, чтобы их не нужно было держать в руках всё время игры или работы с приложением. Они работают с любым пятидюймовым андроид-смартфоном с разрешением 1080p. Стоит модель $80.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем