iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Microsoft и Huawei готовы купить Nokia

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Microsoft и Huawei готовы купить Nokia

authorАвтор: Sultan
date21.06.13 02:54
viewsПросмотров: 2046

Финская компания Nokia видать не смогла разобраться со своими проблемами, потому что разом две компании Microsoft и Huawei заявили о желании приобрести ёё. Однако Huawei, в отличие от Microsoft, никогда не вступала в переговоры с Nokia.

 

Microsoft и Huawei готовы купить Nokia

 

Заключить сделку в этом месяце с Microsoft не удалось. Как всегда не сошлись в вопросе о цене и о доле рынка компании Nokia. По всей вероятности, переговоры вряд ли возобновятся в этом году.

 

Во время презентации Huawei Ascend P6 в Лондоне, была выдвинута идея. что Huawei в состоянии купить финскую компанию. Однако никаких переговоров пока не было. Сложнее у Nokia дела обстоят с Microsoft.

 

С 2011 года Nokia использует Windows Phone от Microsoft в качестве своей единственной платформы для смартфонов. Во многом такая политика становится губительной для Nokia. Другие компании, такие как Samsung и HTC также делают Windows Phone устройства, но они производят смартфоны и на базе Android. Nokia не делает никаких Android смартфонов и, как результат, зависит целиком от Microsoft и Windows Phone.

 

По данным исследовательской компании IDC, около трех процентов смартфонов, поставлявшихся в первые три месяца этого года, были на Windows Phone. Это очень маленькая доля рынка по сравнению с Android (75%). Слабым утешением для Nokia послужит факт того, что Windows Phone популярнее чем Blackberry OS, и что 79% всех устройств на Windows Phone сегодня сделаны финской компанией.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем