iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Nokia может выпустить планшет на Android

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Nokia может выпустить планшет на Android

authorАвтор: Glavvred
date06.02.13 20:50
viewsПросмотров: 2965

Nokia AndroidNokia Android

 

Много разговоров и надежд было по поводу перехода Nokia на Android в смартфонах и планшетах. Но пока финская компания преданна Windows Phone и смартфоны на андроид выпускать не собирается. С другой стороны, небольшие подвижки, если судить по недавнему интервью президента компании Стефана Элопа, всё-таки возможны.

 

Конечно, смартфоны Nokia ещё долго не изменят Windows Phone - хорош Lumia 920, а Nokia Lumia 510 обзор - это и вовсе весьма увлекательное чтиво, если учесть его невысокую стоимость. Но как насчёт других устройств, если такие у компании появятся.

 

В разговоре с австралийскими репортёрами Стефан дал понять, что не исключает возможности появления планшета Nokia на Android. Точнее, он не отвергал её напрямую. В первую очередь, журналистам заявили, что компания самым серьёзным образом подумывает о выпуске планшета. Когда же Элопа спросили об операционной системе будущей новинки, он по крайней мере не отверг Андроид изначально:

 

"Мы будем взвешивать все варианты. Важно отметить, что каждый пользователь ищет возможностей для взаимодействия. И если у вас есть Lumia 920 на Windows Phone, имея планшет, компьютер или Xbox на той же ОС, вы получаете множество удобств при интеграции всех этих устройств. Так что в первую очередь мы  будем рассматривать сторону Microsoft. Но пока решение не вынесено, и ничего официально по этому поводу не заявлено".

 

Итак, "первый взгляд" получит сторона Microsoft. Но это не самая популярная мобильная платформа, да и жалоб на Windows 8 недавно был целый бум. И если Nokia решит перейти на "тёмную сторону", кому достанется "второй взгляд"? Разумно предположить, что это будет кандидатура Android. На растущем и активном рынке высококачественный планшет Nokia Android произвёл бы фурор. Мог бы, по крайней мере. Конечно, такая вероятность высока - но пока и не отвергнута полностью. Помечтаем?

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем