iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » LG покажет на CES 2016 пылесос с дополненной реальностью

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

LG покажет на CES 2016 пылесос с дополненной реальностью

authorАвтор: Glavvred
date21.12.15 22:13
viewsПросмотров: 1617

Компания LG задумалась о переходе высоких технологий в бытовую сферу – и результатом стал беспроводной робот-пылесос линейки Cordzero по имени HOM-BOT Turbo+ со встроенной функцией дополненной реальности. Новинку представят на CES 2016.

 

LG покажет на CES 2016 пылесос с дополненной реальностью

 

Звучит неожиданно, но на практике фишка может оказаться полезной. Пылесос сможет принимать команды, подаваемые хозяином со смартфона, при помощи новой функции Home-Joy. При помощи камеры смартфона можно указать на место, которое нуждается в дополнительной чистке – и домашний робот отправится именно туда.

 

Благодаря наличию нескольких камер, пылесос будет записывать места, где он уже закончил чистку и где ещё не начинал. Камеры можно будет использовать ещё и для осуществления функций безопасности. Ведь пылесос, с помощью функции Home-View, может передавать видео из вашего дома в прямом эфире прямо на экран смартфона. Более того, функция Home-Guard позволит вам получать свежую фотографию дома на телефон, каждый раз, когда датчики пылесоса засекают движение. Словом, очень талантливый уборщик и сторож!

 

Помимо новых необычных умений, HOM-BOT умеет всё то же, что и другие качественные роботы пылесосы. Он спокойно ориентируется в вашем доме и не падает со ступенек – это обеспечивает система навигации Robonavi. Качественно чистит, долго работает, обещают хорошую мощность и гарантию на 10 лет.

 

Любопытно, ведь до сих пор дополненная реальность была объектом игр и приложений вроде Ingress. Причём до сих пор так и не добилась серьёзной популярности. И вот, уже на пороге наших домов полезный и умный гаджет, который избавит домохозяек от изрядной части головной боли. Дома будет не только чисто, но и безопасно.

 

Особенно приятно, если можно будет отправить робота в нужное место дома и заставить послать фото этого места. Вот сидите вы на работе и переживаете, выключен ли утюг. А не сгонять ли малыша к розетке?

 

До CES осталось несколько месяцев, и уже совсем скоро мы познакомимся с новинкой. Главное, постарайтесь не думать о Скайнет, когда увидите умницу в действии. Робосмартфоны, робопылесосы... Хм.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем