iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Прозрачный iPhone: говорить на ходу безопасно

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Прозрачный iPhone: говорить на ходу безопасно

authorАвтор: Natasha
date28.03.14 19:20
viewsПросмотров: 1893

Курьезов, когда любители поговорить на ходу могли свалиться в фонтан, не заметив его на своем пути,  станет заметно меньше: яблочная корпорация запатентовала очень полезную и оригинальную технологию, делающую экран смартфона прозрачным. Риск снижается во много раз, когда пользователь видит, что находится на его пути. Вот и получается, что найдено еще одно весьма толковое применение оригинальной технологии дополненной реальности.

 

Прозрачный iPhone: говорить на ходу безопасно

 

Оно основывается на использовании основной камеры смартфона. В реальном времени создается картинка всех предметов, расположенных на пути пешехода. Причем способом достаточно нетипичным, когда со стороны создается впечатление, что пластина смартфона становится прозрачной: как ни наклоняй, сколько ни поворачивай в разные стороны – эффект один и тот же: мир виден сквозь кусочек прозрачного стекла. Иллюзия – полнейшая.

 

Прозрачный iPhone: говорить на ходу безопасно


Набираемый в приложениях, наподобие iMessage, текст не занимает много места и отслеживанию взглядом перемещения ног никак не мешает. Чуть-чуть тренировок – и перечитывание на ходу увлекательнейшей книги, изучение новостей и набор отчета могут осуществляться спокойно и без опасений не заметить что-то существенное.

 

Прозрачный iPhone: говорить на ходу безопасно


Работа с SMS-сообщениями выбрана в качестве первостепенной, и в названии технологии это отражено. В 2012 году заявка была подана на патент Стефаном Т.Пэйном. Пока ничего неизвестно о конкретных сроках реализации оригинальной задумки в официальной продукции Apple. Для тех же, кому очень хочется опробовать в действии режим «прозрачности» уже создано сторонними разработчиками несколько аналогичных приложений. 

 

Прозрачный iPhone: говорить на ходу безопасно


Совсем недавно яблочной корпорацией подавалась патентная заявка на регистрацию электронного помощника, который поможет пользователю найти и устранить любые неисправности в автомашине. Для работы нужно лишь подключить мобильное устройство Apple к электронным системам машины. Планируется осуществление взаимодействия программ машины через голосовой электронный помощник Siri.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем