iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Apple выпустит смартфон из жидкого металла

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Apple выпустит смартфон из жидкого металла

authorАвтор: Natasha
date28.11.13 17:57
viewsПросмотров: 2651
Для многих поклонников гаджетов от Apple настал волнительный момент: планируется не только выпустить новый iPhone 6, но и для его производства применить новейшие технологии. Известно, что корпус смартфона будет изготовлен из жидкого металла. Звучит как анонс фантастического фильма, но обо всем по порядку.

Apple  выпустит смартфон из жидкого металла


В состав материала нового поколения входит никель, медь, титан и цирконий. Такой состав позволяет создавать прочные, надежные детали, устойчивые к воздействию механических повреждений. Liquidmetal намного превосходит алюминий по прочности. Сплав медленно охлаждается и легче поддается формированию, чем сталь. Это еще не все преимущества нового сплава. Он обладает хорошей прочностью, и компания планирует использовать его и в других устройствах. Пока заявка на применение новинки подана только для iPhone 6, но будущее недалеко, и кто знает? Пользователи получат смартфон в идеально гладком корпусе, прочном, защищенном от ударов. С этой целью планируется увеличить темпы производства. Впечатляет больше, чем титановый смартфон, верно?

Использование жидкого металла для изготовления корпусов и внутренних мелких деталей устройств позволит сделать их легче и тоньше предшественников, при этом гораздо  прочнее и надежнее.   Для ускорения производства и уменьшения стоимости продукции планируется использовать популярные 3D принтеры для создания корпусов планшетов и смартфонов яблочного производства. Кто знает, может быть, эта технология и macbook ремонт сделает проще и даже дешевле, ведь корпусы почти нереально будет повредить, ну а если что - можно напечатать новый.

Apple  выпустит смартфон из жидкого металла


Как сообщалось ранее, корпорация приобрела компанию «GT Advanced Technologies», производящую сверхпрочное сапфировое стекло. Из этого материала будут изготавливаться дисплеи новых устройств.  Приверженцы яблочной продукции могут приобретать музыку и игры в специальном магазине, а  при получении кода iTunes Gift Card  для российского аккаунта приобретения можно делать без привязки как аккаунту, только пополнив баланс.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем