iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Grippity: первый в мире прозрачный планшет планируется выпустить осенью

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Grippity: первый в мире прозрачный планшет планируется выпустить осенью

authorАвтор: Natasha
date01.01.14 13:34
viewsПросмотров: 3197
Скоро появится первый в мире прозрачный двусторонний планшет Grippity. Автором разработки стали израильские ученые. Выпустить разработку к концу 2014 года планируют израильские ученые. Новинка даст возможность использовать при работе все 10 пальцев рук одновременно. Планшетник обещает стать первым устройством мира с прозрачным экраном подобной конструкции. Автор разработки Яков Эйхбаум собирает средства на проект при помощи Kickstarter, краутфандингового сайта. 

Grippity: первый в мире прозрачный планшет планируется выпустить осенью


Дисплей позволяет прикасаться к нему с каждой стороны. Справа и сева от устройства имеются ручки, держась за которые пользователь сможет касаться сенсорного экрана болши ми пальцами с фронтальной стороны, а остальными – с тыльной. Девайс прозрачный на три четверти, только верхняя панель непрозрачная. Набирать текст можно будет с обеих сторон, так как дисплей с двух сторон сенсорный.


 По мнению автора идеи разработки Эйбхаума, планшеты с прозрачными экранами станут новым этапом развития мультисенсорных устройств. Набирать десятью пальцами можно, расположившись комфортно на кресле либо на стуле. Это отмечают и остальные участники разработки. Компьютеры Lenovo получают конкурентов, и очень серьезных. 


Работать оригинальный девайс будет на операционке Android. Разработчики смогут создавать приложения, позволяющие использовать сенсорный двусторонний экран. Новинка сможет выполнять рольт не только планшетника. Его оснастят IR-передатчиком, чтобы управлять DVD-плеером и телевизором. Как использовать Grippity решать это будут владельцы Grippity.

Grippity: первый в мире прозрачный планшет планируется выпустить осенью


 Устройство получит 7-дюймовый экран с разрешением 800х480 пикселей. Меньше, чем у Aser W3, но намного современнее. Процессор девайс получит ARM Cortex A8, с ОЗУ -512 мегабайт и 4 гигабайтовой встроенной флеш-памятью. Планшет получит разъем для карт памяти, при помощи которых встроенная память сможет увеличиться в объеме до 32 гигабайт. Новинка получит Wi-Fi и Bluetooth. Емкостный аккумулятор на 2400 мАч обеспечит работу девайса в режиме автономии в течение 3 часов.

Grippity: первый в мире прозрачный планшет планируется выпустить осенью


К 24 января 2014 года собрать планируется 199 тысяч долларов. Тогда планшет можно будет отправить в производство. Конец октября наступившего года ознаменуется поставками устройства. Для получения экземпляра внести надо не менее 159 долларов. Сейчас собрано 22.6 тысячи долларов.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем