iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Windows 10 предлагает 10 лет бесплатной поддержки после бесплатного обновления

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Windows 10 предлагает 10 лет бесплатной поддержки после бесплатного обновления

authorАвтор: Glavvred
date23.07.15 20:47
viewsПросмотров: 1835

Microsoft раскрывает новые подробности о Windows 10, до выхода которой осталось совсем немного. На этот раз приятные обещания раздаются по поводу грядущих обновлений и поддержки последней версии ОС. Она тоже будет бесплатной целых 10 лет, и неважно, купили вы «окна» за деньги чтобы установить с нуля или обновили свою «семёрку» или 8.1 бесплатно.

 

Windows 10 предлагает 10 лет бесплатной поддержки после бесплатного обновления

 

Бесплатно обновиться до Windows 10 смогут все владельцы устройств на ОС от Microsoft двух последних версий уже 29 июля. Не повезло только предприятиям – для них установлены отдельные тарифы. А всем остальным даётся целый год на установку свеженькой «десятки».

 

Некоторые подозревали, что бесплатность новинки ограничится только установкой, а отыграются «мелкомягкие» уже на обновлениях. Но, как видите, всё гораздо радужнее, и оптимисты могут гордо заявить: «Мы же говорили!»

 

Компания объясняет, что планы на развитие поддержки ещё лучше, чем раньше. Сначала будет пять лет основной поддержки, начиная с 29 июля. Следующая пятилетняя фаза дополнительной поддержки запустится автоматически. Не будет скрытых платежей и дополнительных тарифов в течение всего этого периода, вне зависимости от даты установки операционной системы.

 

А ещё, даже если производитель вашего ноутбука, планшета или компьютера уже сам забросил обновления для вашего устройства, Microsoft всё равно будет их делать.

 

Конечно, на старых устройствах какие-то функции не будут доступны. Более того, вполне вероятно, что уже через два-три года некоторые новые функции Windows 10 не будут совместимы с сегодняшним «железом». Но и в этом случае пользователь будет регулярно получать обновления безопасности и свеженькие патчи.

 

Одна из таких капризных функций – это Microsoft Hello. Она позволяет авторизоваться на устройстве по радужке вашего глаза. Но для такой продвинутой системы безопасности нужна камера Intel RealSense – а она сейчас стоит явно не на каждом устройстве.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем