iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Windows 10 для пиратов: получить лицензию будет «привлекательно»

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Windows 10 для пиратов: получить лицензию будет «привлекательно»

authorАвтор: Glavvred
date18.05.15 19:30
viewsПросмотров: 2203

Компания Microsoft наконец-то понятнее объяснила нашумевшее обещание сделать обновление до Windows 10 бесплатным даже для пиратов. Загрузить его действительно можно будет бесплатно, но различаться с «лицензией» она, безусловно, будет.

 

Windows 10 для пиратов: получить лицензию будет «привлекательно»

 

Итак, любой, кто установил пиратскую копию Windows 7 или новее, может бесплатно обновить её до Windows 10 из официального источника. При этом, его копия по-прежнему будет считаться нелицензионной со всеми вытекающими. То есть, полноценная Windows 10, конечно же, не будет бесплатной для пиратов.

 

На рабочем столе такой копии («если мы не смогли определить, что Windows правильно установлена, лицензирована, не было никаких вмешательств») будет водяной знак-напоминание для пользователей. И любой пират, вразумлённый им, может легко и быстро воспользоваться одним из «привлекательных предложений» по приобретению лицензионной копии Windows 10. А если такой знак обнаружит на своём рабочем столе покупатель Windows-устройства, он может смело идти в магазин и просить выдать ему нормальный ноутбук с настоящей лицензионной ОС (если, конечно, она заявлена).

 

Впрочем, в чём будет выражаться эта привлекательность, в Microsoft не уточнили. Цены на последнюю версию операционной системы до сих пор не озвучены, так что пока трудно оценить, насколько в реальности будет интересно исправляться закоренелому пирату.

 

Компания предупреждает, что нелегальные копии Windows 10 не предложат такой же производительности и безопасности, как лицензионные.

 

«Нелицензионная Windows – это риск стать жертвой вредоносного программного обеспечения, мошенничества, публичного распространения вашей личной информации и ещё более высокий риск получить слабую производительность или неисправности. Нелицензионная Windows не поддерживается ни Microsoft, ни доверенными партнёрами,» - уточняют в компании.

 

Windows 10 всё ещё в разработке, поэтому ответить на более детальные вопросы компания пока не может. Продолжаем ждать новостей и гадать, что новенького нас ждёт.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем