iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Что нового будет в Windows 10

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Что нового будет в Windows 10

authorАвтор: Glavvred
date16.03.15 15:18
viewsПросмотров: 1739

На прошлой неделе появились намёки на скорый и частый выход бета-релизов Windows 10. Microsoft следует чаяниям пользователей и готовится предоставить им столь желанную возможность потестить от души новые релизы, вне зависимости от степени их доработанности. При этом ближайший бета-релиз уже умудрился сбежать в сеть на серии скриншотов и раскрыть кое-что интересное о том, что нового мы встретим в десятой версии этой операционной системы.

 

Что нового будет в Windows 10

 

Итак, группа российских хакеров WZOR выложила несколько изображений Windows 10 сборки 10036. Судя по ним, пользователи скоро получат доступ и к специальным версиям Windows 10 Enterprise Technical Preview и Windows 10 Technical Preview Education – правда, ничего знаменательного о них пока не сообщают.

 

Что касается новых функций ожидаемой сборки, сообщают, что у неё будет специальная функция для обновления – «Выбрать вариант загрузки обновлений», в которую входит опция «Загружать приложения и обновления ОС из разных источников, чтобы ускорить процесс». В итоге можно «Загружать приложения из Microsoft», из «компьютеров моей локальной сети», из «компьютеров моей локальной сети в интернете».

 

Словом, теперь можно будет обновляться в разы быстрее, используя для загрузки все настольные компьютеры своей локальной сети или со всего интернета. Безусловно, эта функция, хотя и интересная, поднимает серьёзные вопросы в плане безопасности, ведь она предоставит хакерам удобнейшую возможность находить новые лазейки к компьютерам потенциальных жертв.

 

Среди других функций будет возможность разворачивать меню Пуск на весь экран, подобно тому, как это делается в Windows 8, а также большую согласованность в интерфейсе пользователя. Осталось дождаться официального выхода бета-релиза и проверить всё лично, если вы достаточно любопытны.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем