iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Android 5.0 Lollipop вылетает реже, чем iOS 8

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Android 5.0 Lollipop вылетает реже, чем iOS 8

authorАвтор: Glavvred
date14.02.15 18:30
viewsПросмотров: 2177

Сравнение Android и iOS – очень деликатная тема. У обеих сторон имеется по армии хардкорных фанатов, которые не очень-то хотят разумно воспринимать доводы соперников. Обычно iOS-фанаты особенно напирают на надёжность операционной системы от Apple. Но, похоже, скоро у них могут возникнуть проблемы с любимым аргументом.

 

Android 5.0 Lollipop вылетает реже, чем iOS 8

 

Судя по последним данным, последняя версия Android (Lollipop) сильно выросла в плане стабильности. А вот новенькая iOS 8 развивается в обратном направлении, как показывают участившиеся сообщения пользователей о сбоях в приложениях.

 

Статистика показывает, что разница в количестве вылетов едва заметна, но для тех самых хардкорных фанатов эта крохотная разбежка может стать едва ли не главным аргументом в споре. Цифры предоставила компания Crittercism, которая занимается мониторингом производительности мобильных приложений. По результатам её исследований, процентное количество сбоев  составляет:

  • Android 5.0 Lollipop: 2.0 %
  • iOS 8: 2.2%

Для iOS 8 этот показатель означает печальное падение на 3% по сравнению с iOS 7. А вот Android 5.0 Lollipop смело может хвастаться шестипроцентным ростом по сравнению с Android (KitKat). Конечно, это небольшие цифры, но для зелёного робота они означают пусть и небольшой, но твёрдый шаг в верном направлении – а это уже новый аргумент для его последователей.

Нельзя не отметить одну важную деталь. Если iOS «заточена» всего под несколько айфонов и айпадов компании Apple, то с Android всё совсем наоборот. Операционная система работает на огромном количестве смартфонов, планшетов и прочих девайсов, уникальных по своим характеристикам и специализации, и эти данные по стабильности касаются их всех. Согласитесь, впечатляет.

 

Не стоит забывать, что вылеты случаются далеко не всегда по висе операционной системы. Куда чаще в произошедшем виноваты недоделки разработчика или проблемы с самим устройством. А значит, владельцы и Android и iOS-устройств могут сойтись в одном: у них отличные платформы, радующие стабильностью и надёжностью. Так что, ребята, давайте жить дружно!

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем