iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » 7 полезных фишек Android Lollipop

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

7 полезных фишек Android Lollipop

authorАвтор: Glavvred
date21.11.14 21:40
viewsПросмотров: 2857

Итак, вы – тот самый счастливчик, у которого уже есть устройство на Android 5.0 Lollipop? Здорово! Постараемся сделать знакомство с новой ОС ещё приятнее и поделиться некоторыми полезными фишками, которые доступны пользователям пятого Андроида.

 

7 полезных фишек Android Lollipop


Screen Pinning – блокировка на одном приложении


На наших мобильных сегодня хранится куча личной информации. Из-за этого часто бывает проблематично даже просто дать человеку позвонить или поиграть на нём – мало ли, куда он может заглянуть. Функция Screen Pinning позволит заблокировать телефон на одном приложении (звонках, игре и т.д.), все же остальные будут недоступны. Работает это просто: заходите в Settings> Security> Screen pinning, открываете нужное приложение, нажимаете кнопку Overview, прокручиваете вверх и нажимаете синюю иконку в правом нижнем углу открытого последним приложения. Чтобы снять блокировку, нужно удерживать кнопки Назад и Overview.


Настраиваемые уведомления


Теперь можно настроить уведомления для каждого приложения отдельно, заставляя их показывать уведомления только тогда, когда они вам интересны.


Есть три варианта:

 

• Block – никогда не показывать уведомления от этого приложения.
• Priority – показывать уведомления от этого приложения в первую очередь.
• Sensitive – не отображать уведомления на экране блокировки.


Войти в эти настройки можно, долго удерживая любое уведомление (выбрать (i)) или зайдя в Settings > Sound & notification > App notifications.


Скрытие информации


Теперь, когда уведомления выводятся на экран блокировки, стоит задуматься, все ли можно доверить нескромному взгляду. К счастью, можно отмечать приложения как Sensitive (см. выше), а для надёжности стоит зайти в Settings > Sound & notification > When device is locked и выбрать там hide sensitive content. После этого уведомления от отмеченных так приложений будут выводиться в виде названия приложения и текста «контент скрыт».


Поиск настроек


Да, настроек в Андроид очень много. Для любителей покопаться и перенастроить всё под себя это отличный вариант, а для простого пользователя может стать проблемой. Поэтому в новой версии добавили возможность искать настройки – кнопочка с лупой находится в правом верхнем углу приложения настроек.


Режим экономии батареи


Одна из лучших функций Андроид 5.0 – возможность экономии батареи, когда совсем невмоготу. В этом режиме производительность устройства принудительно снижается, отключается вибрация, блокируется большинство фоновых приложений. Можно включать режим вручную, а можно настроить его автоматический запуск, когда заряд батареи опускается до 15% или 5%. Settings > Battery >кнопка меню.


Умная блокировка - Smart Lock


Блокировка – полезная штука, но ввод пароля каждый раз – это трата времени. Новая функция даёт возможность подсказать телефону, когда он в безопасности, и можно разблокироваться без ввода пароля.


Сейчас это можно сделать тремя способами:


• Устройства. Можно добавить любое устройство с Bluetooth или NFC, рядом с которым не нужно вводить пароль. Например, смартчасы, которые всегда на хозяине, так что рядом с ними точно мудрить с паролями нет смысла.
• Лицо. Разблокировка распознанием лица улучшена и стала ещё надёжнее.
• Место. Можно добавить надёжные места, где пароль вводить не нужно.


Настроить можно здесь: Settings > Security > Smart Lock.


Приоритет


Режим Priority Mode позволяет избежать ненужных сейчас уведомлений, звонков и сообщений, получая только самые важные – для этого нужно только добавить приложения и контакты в приоритетные. Сделать это можно здесь: Settings > Sound & notification > Interruptions > Priority Interruptions. Включить режим можно, нажав кнопки громкости и выбрав PRIORITY.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем