iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » VP Android по инжинирингу рассказал об ОС Lollipop

  • Нравится
  • +1
  • Не нравится

VP Android по инжинирингу рассказал об ОС Lollipop

authorАвтор: Glavvred
date12.11.14 22:49
viewsПросмотров: 1432

В прошлом году выход Android 4.4 сопровождался жалобами пользователей телефонов с android http://plazma.tv/shop/mobilnye-telefony/132-operacionnaya-sistema_android/ этой версии на отсутствие значительных изменений в новой ОС: новый цвет иконок – пожалуй, всё, что помогает с первого взгляда отличить KitKat от Jelly Bean. Но в этом году всё иначе, и новый мир в стиле material трудно не узнать.

 

VP Android по инжинирингу рассказал об ОС Lollipop


В недавнем интервью Хироши Локхаймер, VP Android по инжинирингу рассказал об операционной системе Android 5.0. Для начала, он поведал, что идея серьёзного редизайна обдумывалась командой ещё со времён выхода Gingerbread/Honeycomb, но только теперь удалось добиться полноценного воплощения этих планов – настала эра дизайна Material.


Помимо внешних перемен, очевидны и добрыеперемены в плане производительности, с полноценной загруженностью Android Runtime (ART). По этому поводу Хироши пообещал, что интерфейс пользователя будет намного более плавным и отзывчивым. 

 

Но самой интересной фразой во всём интервью стало заявление о том, что Android всегда будет отличаться разнообразием устройств – это не тот случай, когда один размер подходит всем. И это вполне логично, если учесть, что ОС от Google сегодня работает на самых разных устройствах – от телефонов и планшетов до часов и фотоаппаратов.


Интервью подтвердило, что Android Lollipop –это самые серьёзные перемены для платформы за всю историю Android. Наслаждаться всеми её возможностями пользователи начинают по всему земному шару, ведь новые модели теперь будут всё чаще выходить с «леденцом» на борту, а уже раскупленные смартфоны активно обновляются до последней и самой свежей «сладости» от Google.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем