iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » » Google Play Store после обновления оформлен в стиле Material Design

  • Нравится
  • +2
  • Не нравится

Google Play Store после обновления оформлен в стиле Material Design

authorАвтор: Glavvred
date23.07.14 17:43
viewsПросмотров: 2300

В прошлом месяце на Google I/O 2014 миру был представлен новый дизайн продуктов Google для грядущей версии Android - Material Design. И пусть пока почти всё остаётся в стиле Holo, некоторые приложения компании начинают приобретать новый облик. И первопроходцем стал сам магазин приложений Google Play Store. Последнее обновление придало ему черты нового дизайна.

 

Google Play Store после обновления оформлен в стиле Material Design

 

Перемены в версии 4.9.13 не поражают с первого взгляда - похоже, Google предпочитает постепенность, и на этот раз внешние перемены коснулись личных страниц - видимо, после отработки их здесь обновится и весь интерфейс приложения. Впрочем, там, где они есть, перемены действительно заметны - новая графика, плоские иконки и другие признаки Material Design налицо.

 

Чтобы познакомиться с новым дизайном, достаточно иметь телефон на андроиде - можно здесь http://plazma.tv/shop/mobilnye-telefony/132-operacionnaya-sistema_android/ купить, например, - и обновить магазин. Нажимая на приложение, вы сразу же встречаетесь с его баннером или видероликом, если они предусмотрены. Если нет, вас поприветствуют иконка приложения и его имя. Страница приложения по-прежнему разбита на секции, но они уже не так чётко разделены, как в предыдущей версии. Теперь больше похоже, что они находятся на одном листе, разделённом тонкими линиями. Отзывы и вовсе не разделены.

 

Новый ряд кнопок выполнен, конечно же, в стиле Material Design. Кнопки ведут к различным секциям - рейтингам, категориям, контактам из Google+, заплюсовавшим приложение, и к подборке похожих приложений. К сожалению, остальные особенности дизайна не нашли пока воплощения - видимо, для полноценного его применения нужны ресурсы долгожданной ОС Android L.

 

Всем, кому интересен новый дизайн магазина приложений, самое время проверить обновления, если они не устанавливаются у вас автоматически. Обновляйтесь - и будете на шаг ближе к новой главе в истории Android.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем