iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Состоялся анонс Asus MeMO Pad 10 (ME103k): планшет за $199

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Состоялся анонс Asus MeMO Pad 10 (ME103k): планшет за $199

authorАвтор: Glavvred
date28.10.14 17:10
viewsПросмотров: 1696

Обычно среди бюджетных планшетов чаще можно обнаружить семи- и восьмидюймовые модели, но в последнее время в этот сектор всё чаще стали заглядывать десятидюймовые красавцы. Следуя новой доброй традиции, компания Asus официально представила новый планшет с 10,1-дюймовым дисплеем разрешением 1280 x 800 (пиксельная плотность 149 ppi) стоимостью всего $199. Назвали «новорожденного» MeMO Pad 10 (ME103K).

 


Четырёхъядерный процессор планшета http://plazma.tv/shop/planshety/10346-kolichestvo-yader-processora_chetyrehyadernyj/ Snapdragon S4 Pro частотой 1,5 ГГц - не самый новый вариант, но вполне приличный. Оперативная память объёмом всего 1 ГБ – это, конечно, уже на грани, но ещё достаточно для скромных нужд модели. 8 ГБ внутренней памяти можно увеличить до 128 ГБ при помощи microSD-карты и сетевого хранилища Asus Life Time, где владельцу планшета предоставляется 5 ГБ места.


О звуке позаботятся стереодинамики SonicMaster – кстати, именно их можно назвать сильной стороной модели. О камерах говорить особо нечего: основная на 2 МП и фронтальная на 0,3 МП – в принципе, второй здесь и вовсе могло бы не быть. Батарея (19Wh) обещает около 9,5 часов работы. На борту - Android 4.4 KitKat с фирменным интерфейсом пользователя ZenUI. Bluetooth 4.0, GPS, WiFi – всё на месте, как полагается.


Безусловно, из-за этой модели с процессором постарше, разрешением послабее и камерами похуже прохожие на улице шею сворачивать не станут. Но если учесть цену планшета, всё становится на свои места: в качестве бюджетного варианта он практически идеален. Варианты с похожими характеристиками от Samsung стоят долларов на 80 дороже, так что есть, чему порадоваться. Это как раз тот вариант, который определяют крылатой фразой «дёшево и сердито».


Пока не названа дата, когда планшет отправится к первым покупателям, но ожидают, что он появится как раз вовремя для рождественских распродаж. При заказе можно будет выбрать чёрный или белый вариант.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем