iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Бюджетный планшет HP Mesquite 7: c 29 ноября в продажу

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Бюджетный планшет HP Mesquite 7: c 29 ноября в продажу

authorАвтор: Natasha
date25.11.13 11:15
viewsПросмотров: 2232
В конце года ожидается выход нескольких бюджетных моделей планшетов. Устройства будут пользоваться спросом в предрождественских продажах. Компания HP выпустит свой планшет Mesquite 7.

Бюджетный планшет HP Mesquite 7: c 29 ноября в продажу


К сезону рождественских распродаж, который скоро начнется, компания HP готовит бюджетный планшет на ОС Android. Стоимость планшета составит 89 долларов. Американский ритейлер Walmart начинает продажи  29 ноября, которое станет в 2013 году началом «черной пятницы».

Планшетный компьютер HP Mesquite 7 имеет 7-дюймовый дисплей. Для управления выбран процессор Atom.  Остальные характеристики модели Intel Atom (Medfield), к сожалению, остаются неизвестны.

В конце года запланирован выпуск нескольких бюджетных устройств со стоимостью дешевле ста долларов. Для большинства из них будут использоватьcя чипы с архитектурой ARM. В их числе модель ASUS Memo Pad с экраном в 7 дюймов и разрешением 1280х800 пикселей. Планшет обладает оперативной памятью в 1 гигабайт и работает под ОС Android.

Бюджетный планшет HP Mesquite 7: c 29 ноября в продажу


Основа Bay Trail и дисплеи с диагональю 8 дюймов планируются в устройствах Windows. Стоимость  составит 220 долларов. Яблочная компания предложит свой  самый дешевый компьютерный планшет в США. Устройство со встроенной 16-гигабайтовой памятью планируется реализовать на 299 долларов.  Это будет  iPad mini первого поколения.

 Аналитики IDC  полагают, что  бюджетные аппараты на базе Intel обойти iPad по объемам продаж не смогут. Но рыночная их доля в долгосрочной перспективе возрастет.  Ниша дешевой продукции целенаправленно игнорируется Apple. в отличие от PHILIPS.

Компания Intel обещала бюджетные устройства за 99 долларов на собственной платформе. Планшетами рынок насыщен  достаточно. Поэтому вполне оправданно не только предоставление скидок на данные продукты, но и выпуски специальных моделей. Появлению, по обещаниям компании Intel, в 2014 году планшетных компьютеров с процессорами Atom по цене менее ста долларов можно порадоваться.

Но девайс оснащен не новейшей версией процессора Bay Trail, а менее производительной и более зрелой Medfield. Остается констатировать, что продвижение Intel в обещанные ценовые сегменты продолжается, пусть для этого выбраны не самые современные процессоры.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем