iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Google заявляет, что на сегодня самая безопасная версия Android – Lollipop

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Google заявляет, что на сегодня самая безопасная версия Android – Lollipop

authorАвтор: Glavvred
date29.10.14 14:36
viewsПросмотров: 2008

Что нового в Android 5.0 Lollipop? Конечно, первым делом в глаза бросается стиль Material Design и обновленный интерфейс пользователя, но на самом деле нового гораздо больше, в том числе, и в плане безопасности. В своём новом длиннопосте в официальном блоге компания Google рассказала о преимуществах и надёжности новой версии операционной системы.

 

Google заявляет, что на сегодня самая безопасная версия Android – Lollipop


Пожалуй, один из самых главных способов защиты данных от попадания в руки злоумышленников – это использование экрана блокировки, но в Google обратили внимание на то, что многие люди не тратят время на его защиту пин-кодом или паролем из-за неудобства этого способа. Здесь на помощь приходит функция Smart Lock, позволяющая разблокировать экран, используя Bluetooth или NFC. В этом случае, можно использовать в паре с устройством умные часы, Android TV и любое другое совместимое устройство: его наличие поблизости обеспечит разблокировку экрана без ввода пароля.


Улучшилась и функция Face Unlock – распознавание лица владельца. Google заверяет, что теперь она работает намного качественнее и надёжнее, чем раньше.


Конечно же, безопасность улучшилась и за пределами экрана блокировки. Мы уже говорили о том, что теперь данные на устройстве шифруются по умолчанию с первого же включения. Уникальный ключ к шифру никогда не покидает устройство – поэтому его очень трудно взломать.


Также в блоге упоминается, что теперь безопасность приложений улучшена использованием Security Enhanced Linux (SELinux). В целом, Android 5.0 требует усиленного режима SELinux для всех приложений, так что для злонамеренных атак лазеек почти не остаётся.


Приятно видеть, что безопасность на Android со временем только повышается, хотя риск и без того сравнительно невелик. По результатам исследований Google, атакам подвергается менее одного пользователя на тысячу.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем