iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Samsung готовит полноценный 8-ядерный чип?

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Samsung готовит полноценный 8-ядерный чип?

authorАвтор: Sultan
date30.07.13 23:19
viewsПросмотров: 1591
Пару дней назад MediaTek объявила о собственном полноценном восьмиядерном процессоре, при том, что компания никогда не была известна мощными чипами для мобильных девайсов. Теперь MediaTek будет иметь чип, в котором все восемь ядер работают одновременно. Для MediaTek это большой шаг вперёд, но Samsung не будет просто стоять в стороне, поэтому есть все основания полагать, что Samsung также работает над своим полноценным восьмиядерным процессором.
 

Samsung готовит полноценный 8-ядерный чип?

  

У Samsung уже есть один восьмиядерный чип - Exynos 5 Octa на ARM архитектуре big.LITTLE, сочетающей 4 энергоэффективных ядра Cortex A7 и 4 чрезвычайно мощных Cortex A15. Но только 4 ядра работают одновременно. В компании легко оправдались, мол, если пользователю необходимо больше мощности, то система задействует более мощную четырёхъядерную часть процессора, в противном случае, девайс работает на другой его части.
 
А достижение MediaTek состоит в том, что она смогла задействовать в своём восьмиядерном процессоре все восемь ядер одновременно.
 

Samsung готовит полноценный 8-ядерный чип?

  

К сожалению, больше информации о "настоящем" восьмиядерном процессоре Samsung нет. Вероятно, 2014 год уже будет ознаменован новым чипом компании.
 
Однако, следует отметить, что простое увеличение количества одновременно работающих ядер не будет панацеей для решения всех бед производительности. Большинство приложений просто не будет оптимизировано для использования всех ядер сразу, поэтому разумно было бы сосредоточиться на работе с архитектурой процессора и его производительностью.
 
С другой стороны, это чистый маркетинг. "Восьмиядерный" процессор - звучит довольно круто для несведущего пользователя, и это компании активно используют.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем