iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » В США запретили продукцию Apple

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

В США запретили продукцию Apple

authorАвтор: Sultan
date05.06.13 16:34
viewsПросмотров: 1751

Внезапное решение Комиссии по международной торговле США (ITC) взбудоражило новостные ленты. ITC запретила продажи продуктов компании Apple в США. Главным инициатором этого решения была южнокорейская компания Samsung. Патентный вопрос снова остро встал между двумя компаниями.

 

В США запретили продукцию Apple

 

Речь идёт о запрете не всех товаров, а лишь iPhone 4, 3G и 3GS, плюс – планшеты iPad первых двух поколений с модулями 3G. Согласно решению ITC, Apple нарушила права Samsung на патент о технологии, касающейся передачи данных.

 

Барак Обама в течение 60 дней даст окончательный поворот спору о патентах. Если президент не отменит решение ITС, то оно неминуемо вступит в силу. Естественно, представители компании Apple резко против такого поворота событий. Они заявили, что все необходимые технологии были лицензированы у южнокорейской компании на самых адекватных условиях. Apple будет оспаривать решение Комиссии. А Samsung же, напротив, пребывают в повышенном настроении, заявляя, что и в дальнейшем компания будет оборонять свои патенты.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем