iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Little Lingo ответы (0-59)

authorАвтор: Glavvred
date26.07.13 03:41
viewsПросмотров: 2429

Невероятное количество игр для андроид-устройств могло бы (да и может, в принципе) сделать из пользователя оторванного от реальности человека, потерянного в компьютерных играх. Но выбор есть всегда, и можно так совместить приятное с полезным, что игра будет не только доставлять удовольствие, но и обучать, развивать и всячески способствовать полноценной жизни. Если не перебарщивать, конечно. Можно разгадывать пословицы, обогащая лексикон этими меткими и мудрыми выражениями. Можно виртуально путешествовать, узнавая по фотографиям разные страны. Можно "прокачивать" логику, сражаясь с непростыми головоломками в духе Леонардо Да Винчи. А для активных интернет-пользователей большой подмогой при общении станет игра разработчика Juxta Labs под названием Little Lingo.


Little Lingo ответы

 

Фразу Little Lingo можно перевести как "Маленький жаргон". И действительно, с тех пор, как мы стали больше бить по клавишам (и уж тем более по сенсорному экрану), чем говорить вслух, наши слова и фразы внезапно стали более ёмкими и меткими, а главное - более короткими. Когда хочется так много выразить, а пальцы не успевают за мыслями, на помощь нам приходят общепризнанные смайлики, аббревиатуры и всевозможные жаргонные словечки, выражающие именно то, что нам нужно. Кажется, теперь мы начинаем понимать суть китайских иероглифов, которые так много порой скрывают в одном-единственном символе. Загвоздка только в том, что словотворчество в интернете настолько быстро развивается, что мы  не всегда успеваем за всеми его веяниями, и порой приходится довольно долго буравить взглядом монитор, чтобы сообразить, что же хотел выразить собеседник непонятным набором букв или символов. Проверить свои познания в этой области и пополнить словарный запас для быстрой и ёмкой беседы и помогает эта игра.

 

На каждом уровне игроку предлагается вопрос об одном из слов или символов интернет-сленга. Игра может спросить, как звучит в нормальном языке его "перевод" или что обозначает отдельная буква сокращения. Может понадобиться расшифровать смысл фразы или перевести обычное слово на язык чата. В принципе, большинство загаданных словечек давно уже стали интернациональными, так что проблема может быть разве что с пониманием самих вопросов - они на английском. Так что советую запастись словариком или держать открытую вкладку с Google Translate во время игры про запас. Зато польза очевидна - как раз сегодня на одном из форумов я наткнулась на сокращение, которое ещё вчера показалось бы мне абракадаброй. А после игры я отлично помню, что оно означает, и таинственное сообщение стало совершенно осмысленным. Проверено на себе, что называется. wink

 

Выкладываю ответы на случай сложностей с одним или несколькими уровнями. Табличку с ними я сохранила в PDF-формате, ссылки на файл прохождения и саму игру - под статьёй. Качайте и "просвещайтесь" на здоровье. Под спойлером подглядывайте первые тридцать уровней (половину ответов) - это, так сказать, для затравки. 

 


 

СКРИНШОТЫ

  • Little Lingo ответы (0-59)
  • Little Lingo ответы (0-59)
  • Little Lingo ответы (0-59)

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем