Устроим сегодня день страшных головоломок! Теперь мы с вами знаем как минимум одного разработчика, который любит этот жанр и собирается продолжать в том же духе - dim_ok предлагает уже несколько игр-побегов с атмосферой, достойной внимания режиссёра фильма ужасов. Выбравшись из Дома ужасов, отправляемся с вами в Дом страха - Побег - сиквел игры того же разработчика Дом страха.
В первой части игры всё закончилось нападением явно не дружелюбного призрака. После чего, как водится, главный герой приходит в себя уже на новом месте - он заперт в тёмной и жуткой камере. Само собой, долго рассиживаться он не намерен, и с вашей помощью обязательно сбежит из комнаты, а потом и найдёт способ выбраться из дома страха. Но и о друге, поиски которого привели его сюда, наш персонаж не забудет, так что квест по спасению товарища и всех, кто попал в беду за компанию, продолжается.
Как положено сиквелу, нас ждёт ещё больше головоломок, потусторонних хозяев дома, жутких находок. В целом же, это всё тот же Room Escape, но настроение от игры далеко не такое скучное и задумчивое, ведь теперь есть, чего бояться и куда спешить.
С прохождением, как всегда, поможем. Полную инструкцию со скриншотами качайте по ссылке под статьёй, а под спойлером читайте начало текста, чтобы ознакомиться с тем, что вас ждёт в PDF-файле прохождения.
- Возьмите отмычку (между левым скелетом и вазом), стеклянную вазу на полке, цепи (на руках левого скелета), кости (с правого скелета) и верёвку (на голове скелета на полу). Откройте инвентарь, выберите отмычку и приступите к открыванию двери.
- Вставьте отмычку в замочную скважину и двигайте её по кругу, пока не увидите, что загорелась белым кнопка OPEN. Нажмите её. Когда за решёткой двери пропадут глаза, нажмите дверь и откройте её.
- Откройте инвентарь, выберите кости и верёвку, скомбинируйте их. Используйте полученное приспособление с девушкой-демоном перед вами. Нажмите скелет возле стены и возьмите наконечник отвёртки. Нажмите тело леди-демона и возьмите ручку отвёртки. Откройте инвентарь и скомбинируйте части отвёртки. Нажмите лампочку на потолке, чтобы взять её. Откройте инвентарь и размонтируйте лампочку, чтобы получить саму лампу и провода.
- Зайдите за угол (по стрелкам) и возьмите водопроводный кран. Размонтируйте его на трубу и ручку. Отвёрткой уберите доски с двери.
- Выйдите и пройдите до конца по коридору до второго поворота. Присоедините ручку крана справа. Наполните водой вазу из инвентаря.
- Нажмите книжный шкаф – откроется книга с числами 5310-2581 слева внизу. Запомните это. Возьмите спички возле картины (на краю каминной полки). Нажмите картину над камином, чтобы сдвинуть её. Нажмите сейф и введите код (5310-2581 = 2729), нажмите зелёную кнопку. Выйдите и нажмите сейф, чтобы увидеть камень душ. Возьмите его. Водой залейте огонь в камине. Нажмите внутри камина, чтобы взять ключ. Нажмите деревянный засов на двери, чтобы его убрать. Вы снова вышли в первый коридор. Ключом откройте запертую дверь.
- Нажмите в районе рёбер скелета слева, чтобы взять отмычку. Возьмите гирю. Откройте инвентарь и скомбинируйте гирю с цепями. Присоедините провод к правой стороне телевизора. Нажимайте телевизор, пока не увидите скруглённую стрелку. Она намекает, что нужно перевернуть вверх ногами слово LOST над телевизором. Это даст число 1507.
- Выйдите из комнаты и пройдите вниз по коридору туда, где находится последняя закрытая дверь. Воспользуйтесь отмычкой и войдите в комнату. Возьмите на полу под правой картиной новую отмычку. Спичками зажгите 3 свечи. Нажмите картину, чтобы перейти в другой мир.
оставить коментарий
ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ