iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » » Buddy в Pokemon Go: как использовать новую функцию

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Buddy в Pokemon Go: как использовать новую функцию

authorАвтор: Glavvred
date14.09.16 17:03
viewsПросмотров: 4157

Компания Niantic Labs наконец-то выпустила обещанное обновление с новыми возможностями для Pokemon Go. Самое интересное — это, конечно же, запуск системы Buddy. Теперь вы можете выбрать покемона-друга, который будет путешествовать рядом с вашим персонажем, а не в покеболе — прямо как Пикачу в мультсериале.

 

Buddy в Pokemon Go: как использовать новую функцию

 

Что даёт использование buddy-покемона?

 

Кроме удовольствия от лицезрения любимого покемона на аватарке рядом с тренером, новая фишка приносит реальные бонусы. Покемон не просто сопровождает вас: он ещё и ищет конфеты своего типа. Чтобы найти конфету, нужно пройти определённое расстояние — работает почти как с яйцом в инкубаторе. Конфеты помогают покемону эволюционировать, и их для развития нужно много, так что функция buddy будет очень полезной для игроков. Просто выбираете нужного покемона и держите игру открытой.

 

Расстояние, которое нужно пройти для находки очередной конфеты, зависит от типа покемона. В целом, для часто встречающихся покемонов типа Rattata, Pidgy и MagiKarp хватакет километра, а подавляющее большинство карманных монстров (Shellder, Drowzee, Slowpoke, Bulbasaur, Charmander, Poliwag и многие другие) находят конфеты через 3 километра. Максимальное расстояние — 5 км — потребуется для самых редких или сильных покемонов: Sadly Eevee, Vaporeon, Jolteon, Flareon, Snorlax, Onix, Dragonite, Lapras. Это работает и для более развитых стадий покемона, конфеты ведь всё равно одинаковые.

 

 

Как активировать buddy-покемона?

 

Нужно нажать на аватар своего тренера в левом нижнем углу экрана, зайти в меню и выбрать пункт buddy. После этого вам предложат выбрать покемона, с которым вы собираетесь гулять в ближайшее время. Изменить выбор можно в любое время, но при этом вы теряете пройденные километры, так что лучше всего менять покемона сразу после находки очередной конфеты.

 

Если после этого нажать на свой аватар, а потом на покемона на нём, можно перейти на страницу покемона-спутника и узнать, сколько вы уже прошли и сколько ещё осталось до получения конфеты.

 

Вместе с новой фишкой в игру пришла и новая пасхалка: если выбрать своим спутником Пикачу и пройти достаточное расстояние, он перепрыгнет на плечо тренера.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем