iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Через Google Maps можно отслеживать свою игру в Pokemon Go

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Через Google Maps можно отслеживать свою игру в Pokemon Go

authorАвтор: Glavvred
date05.09.16 22:30
viewsПросмотров: 1293

Игра Pokemon Go всё ещё очень популярна, хотя первый всплеск уже прошёл. Все ждут обещанного большого обновления, которое позволит игрокам торговать покемонами. А пока в Google Maps нашлась интересная фишка, которая может пригодиться активным игрокам.

 

Через Google Maps можно отслеживать свою игру в  Pokemon Go

 

Итак, Google Maps теперь распознаёт игру в покемонов как активный отдых на свежем воздухе наравне с ездой на велосипеде, пробежкой и другими полезными для здоровья способами. Функция Timeline теперь при выборе вида активности позволяет указывать «Ловлю покемона», так что пользователи могут просматривать, как много они прошли во время игры и сколько времени потратили на охоту за виртуальными карманными монстрами. Естественно, у режима есть собственная иконка в виде покебола.

 

К сожалению, Google никак не отличит этот процесс от обычной прогулки без вашей помощи, так что режим нужно устанавливать вручную. В награду вы получите любопытную статистику, а вот на подсказки местонахождения очередного покемона и помощь в его поимке рассчитывать не стоит.

 

Пока здесь есть парочка багов — в частности, с мобильного приложения переключиться удаётся не всегда, а с веб-страницей таких проблем не бывает. Пользователи подшучивают, что трудно было бы назвать эту фишку тру-покемонской без пары-тройки багов.

 

Новая функция постепенно появляется всё у большего количества пользователей, так что если вам это интересно, а такого пункта пока ещё нет, можно периодически проверять раздел в картах.

 

Откуда информация о торговле в ближайших обновлениях? Это нарыли пользователи, которые любят копаться в коде Pokemon Go. В частности, они нашли там фразы “Trade_search” и “Trade_offer” - а это уже готовящиеся возможности для поиска покемонов, которыми пользователи готовы торговать и добавлять собственных в такой список.

 

Легендарные покемоны тоже не за горами. Фраза из кода “activity_catch_legend_pokemon” должна указывать именно на такую возможность в ближайшем будущем. А ещё можно будет выбирать из своих покемонов «друга», который будет следовать за вами (ну, как Пикачу в сериале) и собирать конфеты для эволюционирования.

 

Найдены намёки и о новом виде аромата, который должен помочь привлекать покемона определённого вида.

 

А ещё в коде нашли новую VR-папку со ссылкой на Google CardBoard. Так что игроки в шлемах виртуальной реальности скоро могут появиться на улицах, хотя трудно представить, как обеспечить им безопасность, да и как отнесутся к этому власти большинства государств. Будем надеяться, что к моменту запуска новой фишки в Niantic хорошо всё продумают.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем