iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Краткий обзор фотоаппарата Nikon Coolpix A

  • Нравится
  • +2
  • Не нравится

Краткий обзор фотоаппарата Nikon Coolpix A

authorАвтор: Archi
date26.09.13 22:18
viewsПросмотров: 3108

Краткий обзор фотоаппарата Nikon Coolpix A

 

Современные пользователи понемногу начинают отказываться от больших и громоздких зеркалок. Эти фотоаппараты хоть и дают великолепное качество снимков, но из-за своих габаритов и высокой цены их зачастую покупают только профессионалы, которые собираются зарабатывать деньги с помощью своей покупки. Обычные же люди все чаще отдают предпочтение небольшим фотокамерам, которые зачастую не могут на выходе выдать качественный снимок.

 

Ярким представителем из последних моделей беззеркалок является фотокамера Nikon Coolpix A, которая выделяется среди своих конкурентов рекордно малыми размерами. Комплектация у камеры стандартная, и в особом внимании не нуждается. Однако стоит упомянуть о том факте, что у пользователя будет возможность приобрести съемный оптический видоискатель, вспышку или другие аксессуары, которые будут крепиться в правом верхнем углу с помощью горячего башмака.

 

Nikon Coolpix A выполнена в ретро-стиле, как и большинство моделей компании Nikon. Размеры устройства составили всего лишь 111х64х40 мм, при весе в 299 г вместе с аккумулятором. С помощью последнего можно совершить не более 230 снимков, что весьма небольшой показатель, однако чем-то необходимо было пожертвовать ради небольших размеров.

 

Нашу камеру производитель оснастил 3-дюймовым экраном, который очень привлекательно смотрится при таких габаритах корпуса. Сам же дисплей хорошего качества с приемлемым запасом яркости, которой, однако, не хватает для того, чтобы информация на экране оставалась читабельной при прямых солнечных лучах. Дисплей не имеет ни поворотного механизма, ни встроенного электронного видоискателя, которые явно бы увеличили размеры устройства.

 

Фотокамера имеет отличную аппаратную начинку. Можно выделить CMOS-матрицу с разрешением 16.2 Мп. Фотокамера показывает отличную производительность с помощью процессора Expeed 2, который зачастую устанавливается в более дорогие модели. Стоит также выделить выдвижную, мощную вспышку, которая позволяет снимать с расстояния 10.5 м при плохом освещении.

 

Программной начинке разработчики не уделили особого внимания, поэтому здесь обыденное меню, как и во всех устройствах компании. Производитель внес изменения только в заглавное меню, которые позволят теперь пользователям с помощью нескольких касаний вызывать необходимые настройки.

Приобрести Nikon Coolpix A можно за 35490 рублей.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем