iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Nikon Coolpix S800 - Android фотоаппарат

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Nikon Coolpix S800 - Android фотоаппарат

authorАвтор: Glavvred
date09.08.12 19:17
viewsПросмотров: 2174

Nikon Coolpix S800 - Android фотоаппарат

 

Фотокамеры в мобильных телефонах постоянно эволюционируют. А что если повернуть процесс в обратную сторону и фотоаппарату дать функции мобильного телефона?   Похоже, именно такая мутация цифровых фотоаппаратов ждёт нас в ближайшем времени. Ну, по крайней мере, камер Nikon, ведь новая модель Coolpix S800 будет работать на платформе  Android, приближаясь по функционалу к смартфонам и планшетам. В Индонезии компания Nikon зарегистрировала устройство, которое будет называться Coolpix S800 или S800C и в конце июля должно было пройти тестирование.

 

Android уже появлялся на некоторых камерах вроде Polaroid SC1630, анонсированной в этом году на CES, но Nikon может оказаться первой компанией, которая выпустит такое устройство на рынок.

 

По последним слухам, просачивающимся от компании, у фотоаппарата будут следующие характеристики:

 

- Линзы 25-250 мм
- OLED экран на 3.5 дюймов
- Приложения из Google Play
- Android 2.3 Gingerbread
- GPS, WiFi

 

Анонс нового цифрового фотоаппарата Nikon прогнозируется на 22 августа 2012 года, по сведениям Nikon Rumors. Но, учитывая, что мероприятие Photokina в этом году будет проводиться в Кельне, Германия, с 19 по 23 сентября, может случиться, что раннего анонса не будет, и тогда придётся дожидаться следующего месяца, чтобы узнать что-то новенькое об этой камере.

 

Может показаться странным выбор операционной системы, ведь Gingerbread уже отходит к устаревшим версиям, учитывая скоростные темпы развития платформы в наше время. Использование более старой версии Android может быть обусловлено ограничениями характеристик камеры. Возможно, просто нет смысла использовать Jelly Bean на устройстве, у которого сильно ограниченны возможности.

 

Конечно, главный вопрос – что даёт пользователю цифровая камера Android. Во-первых, операционная система с доступом в интернет сделает очень простым и быстрым процесс автоматической загрузки фотографий на соответствующие фотосервисы вроде Flickr и Picasa или облачные сервисы типа Dropbox и Google Drive. Кроме того, для работы с камерой будут очень полезны Android приложения, такие как Camera Zoom FX или любые другие фотоприложения, поддерживаемые этой версией платформы.

 

Как минимум, появляется отличная возможность делиться в Instagram фотографиями высокого качества с настоящей камеры.

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем