iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Обзор бюджетного планшета HP Slate 7

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Обзор бюджетного планшета HP Slate 7

authorАвтор: Sultan
date18.06.13 02:11
viewsПросмотров: 2481

Когда Google выпустил свой планшет Nexus 7, многие говорили, что он произвёл настоящую революцию на рынке планшетов благодаря своей высокой производительности, компактным размерам и очень доступной цене. Он по-прежнему один из лучших 7-дюймовых планшетов на рынке. К тому ожидается, что вот уже в июле выйдет второе поколение Nexus 7. Разумеется, ответ конкурентов был вопросом времени. HP Slate 7 является как раз одним из тех устройств, которые Hewlett Packard продемонстрировала на CES в этом году.

 

Обзор бюджетного планшета HP Slate 7

 

Планшет HP Slate 7 дешёвый, имеет неплохие характеристики, и работает на операционной системе Android. Тем не менее, он не способен в полной мере конкурировать с Nexus 7.

 

Дизайн

 

Как следует из названия, HP Slate 7 представляет собой 7-дюймовый планшет так же, как Nexus 7. Он даже внешне очень похож на планшет Google. В данном обзоре, периодически придётся обращаться к Nexus 7, как ориентиру.

 

На передней панели имеется значительная чёрная рамка вокруг экрана. Фронтальная камера расположена сверху. Металлическая окантовка планшета повышает энергоёмкость устройства.

 

Обзор бюджетного планшета HP Slate 7

   

Кнопка питания, слот для карт памяти microSD и разъем для наушников расположены на верхней части HP Slate 7, а регулятор громкости сбоку. Динамик можно найти внизу планшета. С обратной стороны прорезиненное покрытие окружает основную камеру планшета. HP Slate 7 представлен в двух цветах: ярко красном и сером.

 

В целом, в HP сделали надежный и привлекательный 7-дюймовый планшет, за что им большой плюс.

 

Дисплей

 

Чтобы иметь успех на рынке, 7-дюймовый планшет должен быть доступным. HP Slate 7 не исключение, однако о цене будет сказано позже. Но здесь надо сказать следующее: "Вы получаете то, за что платите".

 

HP Slate 7 получил обыкновенный 7-дюймовый LCD дисплей, с разрешением даже ниже, чем у большинства других аналогичных устройств: 1024 х 600 пикселей, с плотностью лишь 170ppi.

 

Дисплей HP Slate 7 выглядит хорошим только издалека, но вблизи уже невооруженным взглядом видна пикселизация. При таком раскладе ощущение от использования такого планшета очень сильно портится.

 

Производительность

 

HP Slate 7 оснащен двухъядерным процессором Cortex A9 с частотой 1,6 ГГц. Сегодня это достаточно медленный процессор, но на HP Slate 7 он работает прилично. Интерфейс не подтормаживает, но загрузка сложных приложений отнимает многовато времени. Графического процессора Mali-400MP4 вполне достаточно для HP Slate 7, при 1 Гб оперативной памяти.

 

Обзор бюджетного планшета HP Slate 7

 

Аппаратные средства

 

HP Slate 7 выпускается в двух версиях: 8 Гб и 16 Гб внутреннего пространства. Но тут очень сильно помогает слот для карты памяти. Планшет оборудован Bluetooth модулем, но вот отсутствует GPS, NFC и гироскоп. Значит HP Slate 7 не подойдёт вам для навигации и игр, где необходимо наклонять устройство.

 

 

 

Beats Audio, пожалуй, единственное, что реально выделяет HP Slate 7 на фоне других. Как и следовало ожидать, Beats Audio делают свою работу, добавляя объем и некоторые богатство в музыку в наушниках. Но вот печаль! Аналогичного эффекта нет в во внешних динамиках планшета. В целом планшет не очень громкий, в отличие от своего коллеги Nexus 7.

 

Аккумулятор и фотокамера

 

HP Slate 7 оснащен аккумулятором на 3500 мАч, который обеспечит работу на 5 часов. Но тут зависит от того, насколько интенсивно планшет будет использоваться. Многие приложения разряжают батарею до 45% после двух часов использования.

 

Камеры на планшетах, как правило, не отличаются качеством. Зачастую задняя камера имеет 1.3 Мп. Тем не менее, HP сделала шаг вперёд и оборудовала HP Slate 7 камерой в 3 Мп. Хоть по этому параметру HP Slate 7 и впереди Nexus 7, но вряд ли пользователи будут часто им пользоваться. Тем более, что качество фотографий на HP Slate 7 оставляет желать лучшего.

 

Обзор бюджетного планшета HP Slate 7

 

Итог

 

HP Slate 7 на данный момент один из лучших в классе бюджетных планшетов. Но при цене $169, HP Slate 7 лишь на $30 дешевле, чем Nexus 7, имеет вдвое меньше памяти и более низкую производительность. Всё-таки, HP предлагает очень доступный Android-планшет. HP Slate 7 окажется хорошим помощником в учебе для ваших детей.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем