iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » О пользе android-приложений для бизнеса

  • Нравится
  • +1
  • Не нравится

О пользе android-приложений для бизнеса

authorАвтор: Archi
date08.08.13 23:14
viewsПросмотров: 2929

 

 


 

Современные мобильные устройства значительно облегчают жизнь их владельцам. Так, с их помощью большинство пользователей не только читают самые свежие новости и играют в игры, но и совершают необходимые покупки.


Именно растущая популярность мобильных устройств привела к тому, что теперь большое число компаний, работающих в данной сфере, старается привлечь к своим продуктам внимание пользователей. В первую очередь, это касается компаний, которые предоставляют услуги через всемирную сеть.


Лучшей рекламой своих услуг является, конечно же, создание сайтов, на которых бы была изложена информация о продаваемом товаре или услуге. И самое главное, новое android-приложение должно быть уникальным и актуальным для большого количества пользователей.


При подготовке нового приложения не забывайте о тех сроках, которые вы обозначили для себя. Ведь задержка выхода такого приложения может привести к отрицательным последствиям, и вместо ожидаемой прибыли вы получите убытки. Поэтому при малейших задержках, постарайтесь разбить работы, связанные с выходом приложения, на фазы и старайтесь четко придерживаться сроков. Также следует заранее предупредить заказчика о том, что новое android-приложение выйдет с опозданием.


Создание приложений, как и создание web сайтов, в обязательном порядке требует грамотного дизайна оформления:


  1. Цветовое оформление и оформление экрана, определение наиболее нужных иконок и элементов;
  2. Наличие элементов для управления и размещение информации;
  3. Наличие необходимого набора экранов, выполненных в соответствии с дизайн-фазой.

Наиболее оптимально, если все необходимые элементы разрабатываются непосредственно под вашим контролем. Само же android-приложение реализуется самым обычным набором элементов. Зачастую в процессе использования приложения возникает необходимость его расширения. А с помощью необходимых документов можно будет заранее узнать, насколько это реально сделать или все-таки придется дополнять приложение новыми элементами управления.


Для создания игровых приложений, лучше привлечь опытного веб-дизайнера. С его помощью можно будет не только создать необходимые макеты и высокую графику, но и красивое оформление групп вконтакте, когда вы начнете продвигать приложение в соц. сетях.



Чтобы выход проекта не задерживался, нужно правильно распределить задачи, не только при его планировании, но и в процессе выполнения.


На последнем этапе происходит размещение приложения в магазине. Целесообразно и создание инструкции к нему.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем