iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Google покупает Sparrow: ждем новый клиент Gmail на андроид

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Google покупает Sparrow: ждем новый клиент Gmail на андроид

authorАвтор: Glavvred
date21.07.12 19:45
viewsПросмотров: 2341

Google покупает Sparrow: ждем новый клиент Gmail на андроид

 

Компания Google приобрела Sparrow, Gmail-клиент для операционных систем  OS X и iOS, разработанный парижской командой из пяти человек во главе с Домом Лека. Приложение очень популярно на iплатформах. При этом у Google до сих пор не было «родного» Gmail клиента для OS X, да и вариант для iOS слабоват. Поэтому Sparrow и удалось прочно занять эту нишу. Но успехом этот клиент также обязан качеству своего дизайна и лоску, который команда Лека придала его интерфейсу.

 

Теперь лоск и качество дизайна придут в родные Google приложения для Gmail. Команда Sparrow заявила, что присоединяется к Google, чтобы «претворить в жизнь бОльшую версию». Подробности сделки не разглашаются, но сайт The Verge сообщает, что ее стоимость составила менее $25 миллионов. Более того, покупка не была результатом войны с Купертино, хотя некоторые и спекулируют на мнении, будто Google покупает Sparrow, чтобы насолить Apple.

 

Приложения Sparrow для iOS и OS X по-прежнему останутся в App Store, но Дом Лека пояснил, что дальнейшие разработки для них прекратятся. Впрочем, пользователи могут ожидать определенного уровня поддержки и небольших обновлений.

 

Источники The Verge уточняют, что Google собирается придать «лоск», «красоту» и все «что характеризует приложения Sparrow» собственным приложениям для Gmail. То есть команда Sparrow не станет создавать полностью новое приложение, а скорее добавит качества работе Gmail, за что пользователи проголосуют обеими руками.

 

К сожалению, о том, когда нам ждать нового приложения Gmail для андроид, пока ничего не известно. Но это дело времени. Все-таки тут дело посерьезнее шуточной морзянки в почте.

 

Вот сообщение, размещенное на сайте Sparrow:

 

«Нас очень заботит, как люди общаются, и мы сделали все, что могли, чтобы дать вам максимально интуитивное и приятное в работе почтовое приложение.

 

Теперь мы присоединяемся к команде Gmail, чтобы претворить в жизнь бОльшую версию– ведь достичь этого легче вместе с Google.

 

Особенно благодарим всех пользователей, которые нас поддерживали, давали нам советы, держали с нами бесценную обратную связь, чем позволили нам создать наилучшее почтовое приложение.  Пока мы будем работать в Google, Sparrow останется доступным и мы продолжим поддерживать наших пользователей».

 

В более личном письме, отправленном каждому пользователю, уточняется:

 

«Мы сохраним доступ к нашим уже существующим продуктам и будем поддерживать их, выпускать необходимые обновления для наших пользователей. Тем не менее, мы будем очень заняты новыми проектами в Google, поэтому не планируем добавлять новые функции в приложения Sparrow».

 

Можно только поздравить ребят: «дикая» команда из пяти человек смогла привлечь внимание и уважение такой маститой компании как Google и найти свое место в ее рядах. А вот iпользователи уже прощаются с любимым приложением: для многих из них прекращение новых разработок и уход создателей на андроид равносильны его гибели.

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем