iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » FingerSense - революция для сенсорных экранов

  • Нравится
  • +1
  • Не нравится

FingerSense - революция для сенсорных экранов

authorАвтор: Glavvred
date17.11.12 18:14
viewsПросмотров: 3908

FingerSenseFingerSense

 

Компания Qeexo сообщила о своей новой разработке, которая может серьёзно изменить характер наших мобильных устройств (точнее, их сенсорных экранов) в ближайшем будущем. Технология FingerSense позволит тачскрину распознавать прикосновения разного характера - например, от подушечки пальца и его же ногтя - и трансформировать их в разные команды.

 

Сенсорные экраны уже прошли большой путь развития, и сегодня кажется, что самые серьёзные изменения, которые они могут пережить - это увеличение размера, разрешения, плотности пикселей. Но с FingerSense ситуация может измениться, и перемены окажутся более заметными, чем мы привыкли.

 

Новая технология родилась, когда студенты университета Карнеги Мелон Крис Харрисон и Джулия Шварц решили избавить себя и других от сложностей с функциями "контекстного меню" на айфоне. Ну не хотелось им делать все эти длинные нажатия, двойные и даже тройные касания, чтобы запускать второстепенные команды копирования, вставки, вырезания и т.д. Ребята взяли смартфон (правда, не айфон, а Samsung Galaxy S III) и модернизировали его с помощью аккустического сенсора, который может обнаруживать и распознавать механические вибрации.

 

Устройство запрограммировали так, чтобы оно "слышало" разные типы касания. Разработчики сняли видео, на котором видно, что пользователь может использовать сустав пальца, чтобы активировать контекстное меню, а ноготь может выполнять другие функции. Кроме того, модифицированный смартфон научился замечать, когда палец пытается "раздавить" экран и в режиме рисования превращать это действие в размытое пятно на рисунке.

 

 

Конечно, для конечной проработки и внедрения "нового измерения в касании" понадобятся годы, но - начало положено! И однажды, быть может, вы будете искать в Google Play игру, в которой можно будет использовать все умения вашего смартфона, чтобы её скачать для FingerSense.

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем