iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Поиск Google понимает рукописный ввод

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Поиск Google понимает рукописный ввод

authorАвтор: Glavvred
date27.07.12 20:53
viewsПросмотров: 2763

 

С сегодняшнего дня, 27 июля, в мобильный браузер Google научился понимать написанные от руки запросы. Новой функцией могут воспользоваться как пользователи Android устройств, так и любители «яблочных» девайсов с iOS5.

 

В блоге компании разработчик Google Руи Уэяма объяснил:

 

«На мобильных девайсах процесс поиска идет иначе, чем на компьютере. Порой на маленьком дисплее ввод текста запроса оказывается неудобным для владельца. Нам хотелось бы подарить вам легкую и удобную работу с любыми сервисами Google. Поэтому мы разработали для планшетов и смартфонов возможность рукописного ввода при поиске».

 

С появлением новой функции кончик вашего пальца может выполнять работу стилуса, если понадобится. Клавиатура с экрана убирается, и на всем экране можно будет выводить каллиграфическим (или не очень) почерком, что вы хотите найти. Места на дисплее может не хватить – тогда нужно просто коснуться стрелки возле автозаполнения.

 

Если захотите опробовать новую возможность, загляните в настройки мобильного браузера. Там есть команда активации рукописного ввода – вот она-то нам и нужна. А вернуться к старой доброй клавиатуре просто: всего-то и нужно, что дотронуться до строчки поиска.

 

При этом Google поясняет истину, которая и так должна быть понятна: «Рукописные запросы нужны не для замены набора с клавиатуры, а для расширения его возможностей». В общем, это просто интересное дополнение, хотя и не необходимое.

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем