iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » GestIC: управление смартфоном без прикосновения

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

GestIC: управление смартфоном без прикосновения

authorАвтор: Glavvred
date15.11.12 16:01
viewsПросмотров: 3700

 

Мы привыкли уже к сенсорным экранам смартфонов, которые без труда понимают наши прикосновения. Но последние разработки в этой области ведут к тому, что скоро мы совсем перестанем дотрагиваться до них. GestIC - недорогая и эффективная технология, разработанная компанией Microchip Technology для того, чтобы научить смартфон понимать 3D жесты.

 

Подобные разработки уже существуют, но все они основаны на работе камеры: именно она должна распознавать пространственные жесты. GestIC работает совсем по-другому. Система работает при помощи датчиков, которые анализируют электрические поля. В этом случае энергоэффективность распознавания оказывается выше на целых 90%, а стоит один такой модуль - смешно сказать - 2 доллара с мелочью.

 

Единственный минус -размахивать руками придётся не далее 15 сантиметров от экрана. На большие расстояния власть GestIC пока не распространяется.

 

Серийный выпуск высокотехнологичных модулей организуют уже в апреле 2013 года. А значит, ждём в новом году андроид смартфоны,  планшеты, ноутбуки, да что там - компьютеры, которыми можно будет управлять при помощи взмаха руки. Ну, а до тех пор вся надежда на Bluetooth-перчатки - благо, погода как раз к этому располагает.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем