iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Super Angry Birds – контроллер-катапульта

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Super Angry Birds – контроллер-катапульта

authorАвтор: Glavvred
date14.08.12 15:53
viewsПросмотров: 3008

Super Angry Birds – контроллер-катапульта

 

Super Angry Birds – это свежеизобретённый контроллер для игры Angry Birds, который симулирует стрельбу из рогатки пернатыми боеприпасами. Всё управление игрой можно осуществлять с этого девайса. Можно контролировать натяжение рогатки, угол обстрела и, конечно, использовать особые умения птичек.

 

Super Angry Birds – контроллер-катапульта

 

 

 

Придумали чудо-джойстик студенты Копенгагенского Института Интерактивного Дизайна (Дания) на занятиях по тактильным технологиям.  Чтобы сделать возможным создание этого джойстика, Хидеаки Мацуи и Эндру Спитцу пришлось взломать игру и активировать с  ней использование контроллера. Теперь можно собственными руками повернуть катапульту на нужный угол, оттянуть ползунок со злобной пташкой и запустить её в свободный полёт. Если понадобится использовать какое-нибудь из супер-умений птичек, нужно нажать на взрыватель, который прилагается к основной «рогатке».

 


 

Angry Birds, игра от Rovio, – мегапопулярная игра на андроид и не только. Благодаря ей новые проекты компании вроде Amazing Alex сразу взлетают на первые позиции рейтингов. Новый USB контроллер пока работает на ПК и Mac, но его дальнейшее развитие и возможность подключить к андроид планшету не за горами. После публикации сведений о своём изобретении ребята получили множество ободряющих отзывов, среди которых были такие:

 

- Возьмите мои деньги и пришлите мне такой же!!!

 

- Немедленно открывайте Kickstarter!

 

- +1 Kickstarter!!!  Или свяжитесь с AngryBirds и договоритесь с ними… у них доход за прошлый год (чистыми) больше $68 миллионов. Уверен, вы захотите отхватить от него кусочек. И не забывайте, кто вам это подсказал ;)

 

Создатели новинки были очень рады такой реакции и не поленились рассказать о своих планах:

 

- Спасибо всем за изумительные комментарии! Мы отправили электронное письмо Rovio, чтобы воплотить идею в жизнь (скрестим пальцы). А если и нет – мы всё равно найдём способ :-)

 

Ваше мнение? Хотели бы поиграть в любимых птичек с новой степенью реалистичности? Что бы вы посоветовали создателям?

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем