iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Apple требует у Samsung $2,5 млрд за одну картинку

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Apple требует у Samsung $2,5 млрд за одну картинку

authorАвтор: Glavvred
date25.07.12 20:24
viewsПросмотров: 2800

Apple требует у Samsung $2,5 млрд за одну картинку

 

Ставки в войне Купертино и корейской компании растут. В нынешнем калифорнийском разбирательстве Applе попытается отсудить у Samsung $2,525 миллиардов. Доказательством своей правоты купертиновцы считают эту картинку, на которой показано, как изменился интерфейс корейских смартфонов с выходом «яблочных» новинок. В сумму вошла прибыль с похожих на iконкурентов телефонов андроид, потерянные из-за них купертиновцами деньги и еще небольшая сумма (около 30 долларов) с каждого проданного телефона.

 

Переговоры прошли неделю назад, но договориться стороны не смогли, хотя у Samsung тоже есть, чем крыть. Разбираться с этим делом снова придется американским судьям – они, в отличие от французских или австралийских, более благосклонны к Купертино.

 

Картинку твитнул Джон Пачковски, и по ней очень хорошо понятны притязания Apple. Действительно, на первый взгляд весьма убедительно:  андроид смартфоны корейской компании до и после айфона – просто небо и земля. Но не все то золото, что блестит. Первый iPhone показался миру на MacWorld 2007, в январе, а QWERTY слайдер Samsung с кодовым именем F700 (напоминающий очертаниями айфон) вышел всего через месяц после этого.

 

Кстати, телефон LG Prada тоже анонсировали в январе 2007, в один месяц с iPhone. И он тоже похож на этот «уникальный» девайс. Следуя логике купертиновцем, мы должны поверить, что Samsung и LG, вдохновленные чудо-дизайном iновинки, всего за один месяц выпустили по телефону в его стиле. Не слишком ли быстро – даже для корейских стахановцев?

 

Apple требует у Samsung $2,5 млрд за одну картинку

 

 

Samsung мирно терпеть обвинения не желает и требует, в свою очередь, выплатить деньги за пользование патентами на технологии связи, без которых не видать бы купертиновцам своих огромных доходов.

 

И такая дребедень каждый день у двух компаний, начиная с 2011 года, весной которого начались первые патентные суды. В казенных домах всего мира без конца спорят американцы и корейцы, оставаясь при этом неразлучными партнерами (именно Samsung производит огромное количество «запчастей» к iгаджетам) и получая с этого немалые деньги. Милые бранятся – только тешатся?
 

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем