iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Apple будет рекламировать Samsung

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Apple будет рекламировать Samsung

authorАвтор: Glavvred
date19.07.12 16:45
viewsПросмотров: 2750

 

Британский судья обязал Apple опубликовать на своем сайте в этой стране и в британских газетах (включая и некоторые журналы) заметки с заявлением, что компания Samsung не копировала дизайн iPad. Так что до 9 июля вся Великобритания будет точно знать:  андроид планшеты  Galaxy Tab не имеют отношения к «яблочному» дизайну. На сайте «позорная» заметка должна провисеть 6 месяцев.

 

Судья Колин Бирс пояснил, что этот шаг делается для «коррекции любого неверного впечатления, которое общественность могла получить после заявлений Apple».

 

Ричард Хакон, один из адвокатов Apple, делает вывод, что судейство  заставляет Купертино рекламировать одного из своих главных конкурентов. «Нет такой компании, которая бы хотела ссылаться на конкурента на собственном сайте», - заявил он.

 

Как бы то ни было, хотя Apple и придется публиковать эти объявления, "яблочников" не обязали держать язык за зубами. Samsung отказали в требовании заставить Apple молчать о сходстве Galaxy с айпадом. Судья Бирсс пояснил, что купертиновцы «имеют право на свое мнение».

 

При этом мнение Apple остается прежним: «Нет сомнений, что последние продукты Samsung очень похожи на iPhone и iPad, от формы устройств до интерфейса пользователя и даже упаковки… Мы должны защищать интеллектуальную собственность Apple, когда компании воруют наши идеи», - заявляет представитель компании.

 

Если помните, формулировка решения Бирса была замечательная: корейский планшет «не такой клевый», как американский.

 

Как видим, в Европе купертиновцам везет куда меньше, чем в родных судах. Если на родине, в США, планшет корейцев удалось-таки запретить, а смартфон андроид конкуренту пришлось перенастраивать, чтобы попасть в продажу, то британцы не только отказали в запретах на продажи, но еще и заставили рекламировать злейшего врага. Да и французы тоже не делают «яблочникам» уступок, рассудив в пользу HTC – а ведь в США и этой компании пришлось нелегко.

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем