iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Fujitsu предлагает оптимизированный для пожилых смартфон

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Fujitsu предлагает оптимизированный для пожилых смартфон

authorАвтор: Glavvred
date22.07.12 16:37
viewsПросмотров: 3051

 

Японская фирма-производитель электроники Fujitsu 16 июля явила миру новый смартфон, специально разработанный для пользователей старшего поколения. Новинка отличается уникальным тачскрином и упрощенным интерфейсом пользователя для Android. Андроид смартфон F-12D станет одним из представителей линии продуктов RakuRaku, что переводится с японского как «простой» или «удобный». 

 

Fujitsu поясняет, что работа над дизайном телефона велась вместе с Google, чтобы избежать сложностей или путаницы для пожилого пользователя. Упрощенный интерфейс пользователя включает крупный  шрифт и кнопки, а прокрутка только вертикальная, чтобы использование смартфона было максимально простым.

 

Тачскрин также доработан специально для новичков, которые ни разу не пользовались подобной технологией. Тесты, проведенные Fujitsu, выявили, что многие пожилые пользователи испытывали сложности и неудачи, пытаясь использовать обычный сенсорный экран в любых других смартфонах. Поэтому тачскрин в F-12D был разработан так, чтобы немного прогибаться при нажатии, что дает пользователю почти то же ощущение, что и при нажатии обычной кнопки.

 

Fujitsu признает, что просто жаждет отправить этот телефон и на зарубежные рынки. Но это пока только планы на будущее, а достоверно известно только что, что новинка начнет продаваться в Японии в начале августа. Продажами займется крупнейший японский оператор - NTT DoCoMo.

 

Если вам интересно посмотреть на «пожилой» смартфон андроид, можете познакомиться с ним на этом видео:

 

 

 

 

Если помните, в мае этого года компания Doro представила свой андроид смартфон для старшего возраста – PhoneEasy («простой телефон»). Правда, он слабо походил на смартфон. Любопытно, что он перекладывал большинство забот по работе со смартфоном на более «продвинутых» членов семьи с помощью специального интерфейса. А вот F-12D, похоже, создан для того, чтобы этих членов семьи разгрузить. Именно это произойдет, если интерфейс новинки действительно окажется понятным и удобным японским (для начала) бабушкам и дедушкам. А там, глядишь, и наше старшее поколение подтянется.

 

А вам доводилось учить маму/бабушку/дядюшку работе со смартфоном?

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем