iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Для старшего возраста: Doro PhoneEasy 740 и Doro Experience для планшетов Android

  • Нравится
  • +10
  • Не нравится

Для старшего возраста: Doro PhoneEasy 740 и Doro Experience для планшетов Android

authorАвтор: Glavvred
date10.05.12 12:33
viewsПросмотров: 3618

Doro давно производит телефоны, причем последние несколько лет серьезно концентрируется на аудитории старшего возраста. На CTIA компания явила миру свой первый телефон Android под названием PhoneEasy 740. На нем работает Android 2.3. Дизайн телефона полностью отличается от обычных смартфонов и предназначен для тех, кто хотел бы смартфон, но боится с ним не справиться.

 

У телефона 3,2-дюймовый дисплей разрешением 480х320. Слайдовая конструкция позволяет открывать цифровую клавиатуру. На первый взгляд и смартфоном это назвать трудно.  

 

Остальные характеристики не впечатляют, но этого более чем достаточно для целевого слоя потребителей. Процессор 650 MHz, 512MB  RAM,  камера - 5MP, 4GB внутренней памяти, Bluetooth, GPS и WiFi.

 

Компания продумала концепцию со всех сторон. Кроме самого смартфона предлагается Doro Experience Manager – специальный интерфейс рабочего стола. Он позволяет другим членам семьи добавлять приложения, фотографии и прочие мелочи на телефон из любого места. Предлагается также специальное хранилище приложений Doro Selection, в котором можно выбрать приложения, увязанные с телефоном. Есть, например, приложение для Facebook, вроде подобных для андроид, но здесь его назвали Doro Friends. В общем, если бы у моей мамы был телефон PhoneEasy, ее чадо запросто могло бы установить  ей Doro Friends и добавить фотографий прямо со своего компьютера. И маме не пришлось бы волноваться из-за таких сложностей.

 

 

 

Также был представлен публике Doro Experience для планшетов Android. Суть примерно та же: очень похожий на PhoneEasy интерфейс для облегчения «участи» возрастных владельцев планшетов. Есть, конечно, и отличия, обусловленные адаптацией дизайна для планшета. Устанавливается на любой планшет Android, и даже на любой компьютер и ноутбук. Точно так же интерфейс работает с Doro Experience Manager и приложениями из Doro Selection.

 

 

 

 

Приложение для планшета будет бесплатным и его спокойно смогут загружать  из Google Play Store, а вот Experience Manager на  два года использования облегчит кошелек на $60 (или около того).

 

Запустят PhoneEasy в  Европе в 3 квартале, а в Америке – в  четвертом. Doro Experience для планшетов будет запущен через несколько месяцев, также начиная с Европы. По ценам сведений пока больше нет.

 

Источник: TalkAndroid

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем